MDT Dimmaktor 2f. 4TE REG 250W 230VAC Wirkleistungsm
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000937235
- Hersteller Art.-Nr: AKD-0201.02
- EAN: 4251916130022
- Hersteller: MDT
KNX Dimmaktor 2-fach, 3TE REG, 250 W, 230 V AC mit Wirkleistungsmessung. Zum Schalten und Dimmen von 230 V Leuchten. Nennleistung 2 x 250 W oder 1 x 500 W. Umfangreiche Applikation. Optimiert für dimmbare LED Leuchten (ab 2 W). Für HV-Halogenlampen und NV-Halogenlampen mit Trafo/EVG. Betrieb im Phasenanschnitt oder Phasenabschnitt einstellbar. Messung der aktuellen Wirkleistung. Integrierte Diagnosefunktion mit Klartextmeldung. Überlast-/Kurzschluss- und Temperaturschutz mit Alarmmeldung. Zeitfunktionen (Ein-/Ausschaltverzögerung, Treppenlichtfunktion). Automatisches uhrzeitabhängiges Dimmen. Softstart, globale und individuelle Dimmgeschwindigkeiten. Tag/Nacht Funktion. Taster für Handbetrieb und LED Anzeige je Kanal. Parallelbetrieb von zwei Kanälen mit 500 W Gesamtleistung. Separate L-/N- Anschlüsse für jeden Kanal, verschiedene Phasen möglich (L1, L2, L3). 3 Jahre Produktgarantie.
| Artikelgruppe: | Bussystem-Dimmaktor |
| Bussystem KNX: | Ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk): | Nein |
| Bussystem Funkbus: | Nein |
| Bussystem LON: | Nein |
| Bussystem Powernet: | Nein |
| Andere Bussysteme: | ohne |
| Funk bidirektional: | Nein |
| Ausführung: | Dimmaktor |
| Montageart: | REG |
| Breite in Teilungseinheiten: | 3 |
| Mit Busankopplung: | Ja |
| Busmodul abnehmbar: | Nein |
| Nebenstelleneingang: | Nein |
| Vor Ort-/Handbedienung: | Ja |
| Mit LED-Anzeige: | Ja |
| Anzahl der Ausgänge: | 2 |
| Ausgangsleistung: | 250W |
| Leistungszusatz verwendbar: | Nein |
| Lastart: | universal und LED Retrofit |
| Spannung: | 230V |
| Parallel-Betrieb möglich: | Ja |
| Frequenz: | 50Hz |
| Schutzart (IP): | IP20 |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
MDT technologies
MDT technologies GmbH
Papiermühle 1
51766
Engelskirchen
DE
knx@mdt.de
www.mdt.de
Zumtobel LED-Deckeneinbaustrahler PANOS R R150 1k-940 LDO H AL RET WH
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent