Osram LED-Leuchtmittel LED PIN20 DIM 2W 827 CL G4 P
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001420311
- Hersteller Art.-Nr: 4099854248542
- EAN: 4099854248542
- Hersteller: Osram
Dimmbare 12 V-Niedervolt-LED-Lampen mit Retrofit-Stecksockel. Produkteigenschaften: Dimmbar (an vielen handelsüblichen Dimmern, siehe auch www.ledvance.de/dim). Kompatibel mit vielen handelsüblichen elektronischen Vorschaltgeräten (siehe auch Kompatibilitätsliste). LED-Alternative zu Niedervolthalogenlampen. Sockel: G4, GY6.35. Produktvorteile: Variabler Einsatz an Gleich- und Wechselspannung möglich. Gute Rundum-Lichtausstrahlung. Ideal für den dekorativen und frei brennenden Einsatz. Sehr lange Lebensdauer von bis zu 25.000 h. Vier Jahre Garantie. Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen. Anwendungsgebiete: Dekorative Anwendungen. Für stimmungsvolle Lichtakzente in Wohnräumen und Partykellern. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten. Sicherheitshinweise: Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist. Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig. Um die volle Lichteffizienz und Produktlebensdauer sicherzustellen, wird empfohlen Glas oder Abdeckung der Leuchte zu entfernen.
| Artikelgruppe: | LED-Lampe/Multi-LED |
| Nennspannung: | 12V |
| Nennstrom: | 170mA |
| Leistungsfaktor: | 0,9 |
| Lampenleistung: | 2W |
| Spannungsart: | AC/DC |
| Lichtstrom: | 200lm |
| Lampenlichtausbeute: | 100lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Lampenform: | sonstige |
| Filamentlampe: | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung: | klar |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1: | warm <3300 K |
| Sockel: | G4 |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Farbtemperatur: | 2700K |
| Gehäusefarbe: | grau |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM6 |
| Durchmesser: | 14mm |
| Länge: | 38mm |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Lampenbezeichnung: | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge: | 100000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden: | 2kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer: | 25000h |
| Fernbedienung möglich: | Nein |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG1 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612: | 200lm |
| Ausstrahlungswinkel: | 320° |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Ja |
| Geeignet für EVG: | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Ja |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Ja |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung Bluetooth: | Nein |
| Dimmung Wi-Fi: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015: | F |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Dämmerungsschalter: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
LEDVANCE
LEDVANCE GmbH
LG Molsheim
Parkring 1-5
85748
Garching
DE
kundenservice@ledvance.com
www.ledvance.de
Zumtobel LED-Deckeneinbaustrahler PANOS R R150 1k-940 LDO H AL RET WH
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent