Mennekes Wallbox AMTRON 4You 110 11 C2
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001384484
- Hersteller Art.-Nr: 1311201205BK
- EAN: 4015394301981
- Hersteller: Mennekes
AMTRON® 4You 110 Die MENNEKES Wallbox AMTRON® 4You 100 präsentiert sich als optimale Lösung für den Einstieg in die Elektromobilität und das bequeme Laden von Elektrofahrzeugen im privaten Bereich. Diese Ladestation ist mit modernster Technologie ausgestattet, um ein benutzerfreundliches Handling und höchste Sicherheit zu gewährleisten. Die Wallbox kann individuell gestaltet werden durch auswechselbare Cover aus dem Zubehör. Die AMTRON® 4You 100 ist mit sämtlichen gängigen Elektrofahrzeugen kompatibel. Hier gilt: "Einfach einstecken und laden" - zu jeder Zeit und ohne die Notwendigkeit einer Autorisierung. Mit dem fest angebrachten Ladekabel Typ 2, mit einer Länge von 7,5 Metern, und dem integrierten Kabelmanagement bietet die Wallbox zusätzliche Flexibilität für das bequeme Laden zu Hause
| Artikelgruppe: | Ladestation E-Mobility |
| Ausführung Anschluss Anlagenseite: | 3-phasig |
| Anzahl der Ladepunkte: | 1 |
| Max. Leistung pro Ladepunkt: | 11kW |
| Nennanschlussleistung: | 11kW |
| Breite: | 226mm |
| Höhe: | 168mm |
| Tiefe: | 402mm |
| Montageart: | Wandmontage |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1: | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 CCS: | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2: | 1 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 CCS: | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 2: | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB AC: | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB DC: | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen GB: | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 3: | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen CHAdeMO: | 0 |
| Anzahl der CEE-Steckdosen: | 0 |
| Anzahl der Haushaltssteckdosen: | 0 |
| Mit Hausanschlusskasten (HAK): | Nein |
| Anzahl der FI-Schalter Typ A: | 0 |
| Anzahl der FI-Schalter Typ B: | 0 |
| Mit Leitungsschutzschalter: | Nein |
| Mit Energiezähler: | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Schutzart (IP): | IP54 |
| Schlagfestigkeit: | IK10 |
| Länge des Ladekabels: | 8m |
| Mit Display: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Eingangsspannung: | von 230V bis 400V |
| Frequenz: | 50 Hz |
| Ladekabel dauerhaft verriegelbar an der Ladestation: | Nein |
| DC-Fehlerstromerkennung: | Ja |
| Schützkontakt-Verschweiß-Erkennung: | Ja |
| Vernetzbar als Master: | Nein |
| Vernetzbar als Extender: | Nein |
| Vernetzbar über LAN: | Nein |
| Vernetzbar über WLAN: | Nein |
| LTE: | Nein |
| Funkstandard 5G: | Nein |
| Mit Schlüsselschalter: | Nein |
| Mit integriertem RFID-Kartenleser: | Nein |
| NFC (Near Field Communication): | Nein |
| Statisches Lastmanagement integriert: | Nein |
| Geeignet für dynamisches Lastmanagement: | Nein |
| Plug and charge (ISO 15118): | Nein |
| Bedienung und Konfiguration über App: | Nein |
| Export der Ladehistorie: | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt: | 10mm² |
| Backend im Lieferumfang enthalten: | Nein |
| Mit MID-kompatiblem Energiezähler: | Nein |
| Eichrechtskonform: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
MENNEKES
Mennekes Elektrotechnik
GmbH&Co.KG GB.E-Mobility
Aloys - Mennekes - Str. 1
57399
Kirchhundem
DE
offer.emobility@mennekes.de
www.MENNEKES.de