Merten 296025 Zentralplatte für TAE/Audio/USB aktivweiß glänzend System M
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000043568
- Hersteller Art.-Nr: 296025
- EAN: 4042811042974
- Hersteller: Merten
Im Design System M. Für Fernmelde-Anschlussdosen TAE, TDO, Kombidosen UAE/TAE, Lautsprecher-Anschluss-Einsätze, USB-Ladegerät, USB, HDMI, VGA oder Keystones. Zu komplettieren mit Fernmelde-Anschlussdose TAE 3fach 465226/36. Kombidose UAE/TAE (Kat 3) 465707. Lautsprecher-Anschluss-Einsatz, 1fach 466919/14. Lautsprecher-Anschluss-Einsatz, 2fach 467019/14. USB Spannungsversorgung MEG4366-0000. USB-Schnittstelle UP 681799. USB-Anschlussdosen-Einsatz 1-fach MEG4581-0000. HDMI-Anschlussdosen-Einsatz 1-fach MEG4583-0000. VGA-Anschlussdosen-Einsatz 1-fach MEG4585-0000. UP-Montageadapter für Keystone-Module 2-fach MEG4580-0001. Fernmelde-Anschlussdose TDO 3x10 465930. Material Thermoplast brillant, antibakteriell. Glatte und selbstdesinfizierende Oberfläche mit antibakterieller Wirkung. Farbe ähnlich RAL 9016. Farbe aktivweiß glänzend.
| Artikelgruppe: | Einsatz/Abdeckung für Kommunikationstechnik |
| Zusammenstellung: | Zentralplatte |
| Verwendung: | TAE |
| Tragring: | Nein |
| Mit Staubschutz: | Nein |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Auslassrichtung: | gerade |
| Beschriftungsfeld: | ohne Beschriftungsfeld |
| Mit Aufdruck: | Nein |
| Montageart: | Unterputz |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9016 Verkehrsweiß |
| Transparent: | Nein |
| Befestigungsart: | Befestigung mit Schraube |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 0 |
| Mit Buchsen/Kupplungen: | Nein |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen: | 1 |
| Mit Zugentlastung: | Nein |
| Buchsen geschirmt: | Nein |
| Gehäuse geschirmt: | Nein |
| Lüsterklemme: | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Gerätebreite: | 57mm |
| Gerätehöhe: | 56mm |
| Gerätetiefe: | 17mm |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Beleuchtung: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Merten
Schneider Electric GmbH
c/o Merten
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
info@merten.de
www.merten.de
Merten 296019 Zentralplatte für TAE/Audio/USB polarweiß glänzend System M
Merten MEG3116-0000 Aus/Wechselschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten 296725 Zentralplatte für Antennensteckdosen aktivweiß glänzend System M
Merten MEG2301-0325 SCHUKO-Steckdose Steckklemmen aktivweiß glänzend System M
Merten 296125 Zentralplatte für UAE-Einsatz 2fach aktivweiß glänzend System M
Merten MEG2300-0325 SCHUKO-Steckdose BRS Steckklemmen aktivweiß glänzend System M
Merten 432425 Wippe für Rollladenschalter und -taster aktivweiß glänzend System M
Merten MEG4122-0325 Zentralplatte für Antennensteckdosen aktivweiß glänzend System M
Merten MEG3150-0000 Taster-Einsatz Schließer 1-polig 10 A AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG3106-0000 Aus/Wechsel-Kontrollschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG3115-0000 Serienschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG2314-0325 SCHUKO-Steckdose mit Klappd. IP44 BRS Steckkl. aktivweiß glänzend System M
Merten 296525 Zentralplatte für Ankaro 4fach-Antennensteckdosen aktivweiß glänzend System M
Merten MEG2330-0325 Zentralplatte für SCHUKO-Steckdosen-Einsatz BRS aktivweiß glänzend System M
Merten MEG5250-0325 Zentralplatte mit Drehknopf aktivweiß glänzend System M
Merten MEG3715-0000 Rollladenschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG3117-0000 Kreuzschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG2301-0319 SCHUKO-Steckdose Steckklemmen polarweiß glänzend System M