Merten 297514 Zentralplatte für Antennensteckdosen anthrazit System M
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000042672
- Hersteller Art.-Nr: 297514
- EAN: 4011281894147
- Hersteller: Merten
Für AEG, Astro, Bosch, Fuba, Hirschmann, Kathrein, Philips, Polytron, Siemens, Wisi, Zehnder usw. Dritte Öffnung für Sat-Buchse ausbrechbar. Zu komplettieren mit BK-/Sat-Antennendurchgangsdose, 2fach 466098. BK-/Sat-Antennenstichdose, 2fach 466099. Sat-Antennendose, 3fach 466097. Material Thermoplast edelmatt. Farbe anthrazit.
| Artikelgruppe: | Einsatz/Abdeckung für Kommunikationstechnik |
| Zusammenstellung: | Zentralplatte |
| Verwendung: | Koaxial-Antennensteckdose |
| Tragring: | Nein |
| Mit Staubschutz: | Nein |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Auslassrichtung: | gerade |
| Beschriftungsfeld: | ohne Beschriftungsfeld |
| Mit Aufdruck: | Nein |
| Montageart: | Unterputz |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Farbe: | anthrazit |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 7024 Graphitgrau |
| Transparent: | Nein |
| Befestigungsart: | Befestigung mit Schraube |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 0 |
| Mit Buchsen/Kupplungen: | Nein |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen: | 3 |
| Mit Zugentlastung: | Nein |
| Buchsen geschirmt: | Nein |
| Gehäuse geschirmt: | Nein |
| Lüsterklemme: | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Gerätebreite: | 57mm |
| Gerätehöhe: | 56mm |
| Gerätetiefe: | 10mm |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Beleuchtung: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Merten
Schneider Electric GmbH
c/o Merten
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
info@merten.de
www.merten.de
Merten 296719 Zentralplatte für Antennensteckdosen polarweiß glänzend System M
Merten 296725 Zentralplatte für Antennensteckdosen aktivweiß glänzend System M
Merten MEG3116-0000 Aus/Wechselschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten 435514 Wippe für Rollladenschalter und -taster anthrazit System M
Merten MEG3150-0000 Taster-Einsatz Schließer 1-polig 10 A AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG3115-0000 Serienschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG3715-0000 Rollladenschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG3106-0000 Aus/Wechsel-Kontrollschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG2300-0414 SCHUKO-Steckdose erhöhter Berührungsschutz Steckklemmen anthrazit System M
Merten MEG3117-0000 Kreuzschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG2311-0414 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel Steckklemmen anthrazit System M
Merten MEG3126-0000 Doppelwechselschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten 295314 Zentralplatte für Ankaro 4fach-Antennensteckdosen anthrazit System M
Hager MBN116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A 1 Modul. Leitungsschutzs B16
Merten 536214 Zentralpl. f. Raumtemperaturregler-Eins. m. Wechselkontakt anthrazit System M