Merten MEG4574-0319 Zentralpl. f. Schneider Electric-Connector 2fach polarweiß glänzend System M
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000044975
- Hersteller Art.-Nr: MEG4574-0319
- EAN: 4042811150082
- Hersteller: Merten
Mit Schriftfeld. Mit integrierten Verschlussschiebern. Zu komplettieren mit Tragplatte 2fach mit Anschlußmodul Schneider Electric - Actassi RJ45 Cat5e STP MEG4575-0012. Tragplatte 2fach mit Anschlußmodul Schneider Electric - Actassi RJ45 Cat6A STP MEG4576-0022. Material Thermoplast brillant. Farbe polarweiß glänzend. Cradle to Cradle CertifiedTM.
| Artikelgruppe: | Einsatz/Abdeckung für Kommunikationstechnik |
| Zusammenstellung: | Zentralplatte |
| Verwendung: | UAE/IAE |
| Tragring: | Nein |
| Mit Staubschutz: | Ja |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Auslassrichtung: | gerade |
| Beschriftungsfeld: | mit Beschriftungsfeld |
| Mit Aufdruck: | Nein |
| Montageart: | Unterputz |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9010 Reinweiß |
| Transparent: | Nein |
| Befestigungsart: | Klemmbefestigung |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 0 |
| Mit Buchsen/Kupplungen: | Nein |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen: | 2 |
| Mit Zugentlastung: | Nein |
| Buchsen geschirmt: | Nein |
| Gehäuse geschirmt: | Nein |
| Lüsterklemme: | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Gerätebreite: | 54mm |
| Gerätehöhe: | 54mm |
| Gerätetiefe: | 10mm |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Beleuchtung: | Nein |
| Isolierte Verbindungen: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Merten
Schneider Electric GmbH
c/o Merten
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
info@merten.de
www.merten.de
Merten MEG4576-0022 Tragplatte 2fach mit Anschlußmodul SE - Actassi RJ45 Cat6A STP
Merten MEG4576-0021 Tragplatte 1fach mit Anschlußmodul SE - Actassi RJ45 Cat6A STP
Merten MEG4573-0319 Zentralpl. f. Schneider Electric-Connector 1fach polarweiß glänzend System M
Merten MEG2301-0319 SCHUKO-Steckdose Steckklemmen polarweiß glänzend System M
100 St. Wago 243-504 Verbindungsdosenklemme 4polig Micro 0,6-0,8qmm gelb
100 St. Wago 243-304 Verbindungsdosenklemme 4polig Micro 0,6-0,8qmm lichtgrau
50 St. Wago Steckverbinder 243-211 rot-schwarz fuer EIB-Anwendung
Merten MEG4580-0001 UP-Montageadapter für Keystone-Module 2-fach schwarz
Merten MEG5226-0319 Wippen für Taster-Modul 2fach Szene1/2 blank polarweiß glänzend System M
Merten MEG5530-0319 ARGUS Präsenz 180/2,20 m UP Sensor-Modul polarweiß glänzend System M
Merten MEG3420-0319 Doppelwippe mit Kontrollfenster polarweiß glänzend System M
Merten MEG3922-0000 LED-Bel.-Modul f. Doppel-Schalter/Taster als Ko.Licht 8-32 V multicolor
Merten MEG3159-0000 Doppeltaster-Einsatz 2 Wechsel 1-polig 10 A AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG3150-0000 Taster-Einsatz Schließer 1-polig 10 A AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG3126-0000 Doppelwechselschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG3116-0000 Aus/Wechselschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG2301-1019 SCHUKO-Steckdose mit voller Abdeckplatte Steckklemmen polarweiß glänzend 1-M
Merten 296719 Zentralplatte für Antennensteckdosen polarweiß glänzend System M