Nobile D 3830 nickel-gebürstet
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000182441
- Hersteller Art.-Nr: 1760000900
- EAN: 4044538007977
- Hersteller: Nobile
- Hersteller Typ: 1760000900
Für den Einsatz im Bereich der Allgemeinbeleuchtung Die patentierte, bewährte Haltemechanik garantiert einen schnellen und einfachen Lampenwechel. Kann mit folgenden LED Leuchtmittel ausgerüstet werden: GU10 LED 6W SCCT LED Modul D50 Glasreflektor BIO-Spektrum LED Modul D50 mit Linse COB LED Modul für N5800 Das F-Zeichen gilt nur in Verbindung mit angeschraubtem Abstandhalter oder einem LED Leuchtmittel Material: Stahl, Innenring Messing Oberfläche: pulverbeschichtet oder galvanisiert Passend für Einbaudurchmesser 68 mm Zubehör: Einbautopf, Hochvolt-Kit, Niedervolt-Abstandhalter, Lautsprecher-Einsatz LS 51
| Artikelgruppe: | Strahler/Scheinwerfer/Flutlicht |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Einbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Traversenmontage: | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage: | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage: | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage: | Nein |
| Geeignet für Seilsystem: | Nein |
| Verstellbarkeit: | schwenkbar |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Leuchtmittel: | sonstige |
| Mit Leuchtmittel: | Nein |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | GX5,3 |
| Werkstoff des Gehäuses: | Stahl |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Gehäusefarbe: | sonstige |
| Werkstoff der Abdeckung: | sonstige |
| Oberfläche gebürstet: | Nein |
| Betriebsgerät: | elektronischer Trafo |
| Mit Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Reflektor: | ohne |
| Lichtverteiler: | ohne |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Energieeffizienzindex (EEI) der Stromversorgung: | sonstige |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzart (NEMA): | sonstige |
| Schlagfestigkeit: | ohne |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | von 0°C bis 25°C |
| Geeignet für Lampenleistung: | 50W |
| Lichtfarbe: | sonstige |
| Höhe/Tiefe: | 31mm |
| Außendurchmesser: | 88mm |
| Einbaudurchmesser: | 68mm |
| Anschlussart: | sonstige |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | sonstige |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Geeignet für Durchgangsverdrahtung: | Nein |
| Montageart: | Einbau |
| Lampenleistung: | 50W |
| Lampenleistung bei Multiwatt: | sonstige |
| Zündgerät: | nicht erforderlich |
| Mit Zündgerät: | Nein |
| Schaltung: | sonstige |
| Dimmbar: | Ja |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem: | Nein |
| Geeignet zur Aufnahme von lichttechnischem Zubehör: | Nein |
| Farbe der Abdeckung: | weiß |
| Ausführung des Rasters: | sonstige |
| Raster gelocht: | Nein |
| Werkstoff des Rasters: | sonstige |
| Reflektor gelocht: | Nein |
| Einbautiefe: | 53,5mm |
| Ballwurfsicher: | Nein |
| Brandschutz F: | Ja |
| Brandschutz FF: | Nein |
| Möbeleinbau, Brandschutz M: | Nein |
| Möbeleinbau, Brandschutz MM: | Nein |
| Extremtemperatur: | von 0°C bis 25°C |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
nobile
nobile AG
Wächtersbacher Str. 78
60386
Frankfurt am Main
DE
nobile@nobile.de
www.nobile.de
24 St. Nobile D 3830 gold 24 Karat vergoldet
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Merten MEG2301-0319 SCHUKO-Steckdose Steckklemmen polarweiß glänzend System M
100 St. Wago 2273-202 Verbindungsdosenklemme 2polig Compact 0,5-2,5qmm transp./weiss
Merten MEG4122-0319 Zentralplatte für Antennensteckdosen polarweiß glänzend System M
Merten MEG3150-0000 Taster-Einsatz Schließer 1-polig 10 A AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG3116-0000 Aus/Wechselschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten 296019 Zentralplatte für TAE/Audio/USB polarweiß glänzend System M
25 St. Kaiser 1555-04 Unterputz Geräte-Verbindungsdose
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
100 St. Wago 2 Leuchtenklemme 224-112 weiss
25 St. PROTEC.class PHSD 6861 Schalter Hohlwanddose tief 61mm