Phoenix Klemme UT 16
1,63 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 1,37 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000283832
- Hersteller Art.-Nr: 3044199
- EAN: 4017918977535
- Hersteller: Phoenix Contact
- Hersteller Typ: 3044199
Durchgangsklemme, Nennspannung: 1000 V, Nennstrom: 76 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart:... mehr
Produktinformationen "Phoenix Klemme UT 16"
Durchgangsklemme, Nennspannung: 1000 V, Nennstrom: 76 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 16 mm², Querschnitt: 1,5 mm² - 25 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grau
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 1,5mm² bis 25mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 1mm² bis 16mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 1,5mm² bis 25mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 1mm² bis 6mm² |
| Bemessungsstrom In: | 76A |
| Bemessungsspannung: | 1000V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 12,2mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 54,4mm |
| Länge: | 55,5mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Ja |
| Abschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | grau |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 12,15mm |
| Höhe: | 55,5mm |
| Tiefe: | 54,35mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Phoenix Klemme UT 16"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
50 St. Phoenix Endhalter CLIPFIX 35 fuer NS35 B 9,5mm
Inhalt
50 Stück
(0,51 €
* / 1 Stück)
25,60 €
*
Nettopreis: 21,51 €
Hager LD046 D02-Sicherungssockel aus Kunststoff mit Abdeckung Rahmenklemme 3-polig 63A
12,17 €
*
Nettopreis: 10,23 €
10 St. Hager LE18SK Schraubkappe D02 E18 aus Keramik mit Prüfloch 63A
Inhalt
10 Stück
(0,75 €
* / 1 Stück)
7,53 €
*
Nettopreis: 6,33 €
Hager KDN363F Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 11 Module
7,63 €
*
Nettopreis: 6,41 €
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
50 Stück
(0,34 €
* / 1 Stück)
16,81 €
*
Nettopreis: 14,13 €
Zuletzt angesehen