Phoenix Durchgangsklemme UT 35
3,57 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 3,00 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000280400
- Hersteller Art.-Nr: 3044225
- EAN: 4017918977559
- Hersteller: Phoenix Contact
- Hersteller Typ: 3044225
Durchgangsklemme, Nennspannung: 1000 V, Nennstrom: 125 A, Anzahl der Anschlüsse: 2,... mehr
Produktinformationen "Phoenix Durchgangsklemme UT 35"
Durchgangsklemme, Nennspannung: 1000 V, Nennstrom: 125 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 35 mm², Querschnitt: 1,5 mm² - 50 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grau
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 1,5mm² bis 50mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 1,5mm² bis 35mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 1,5mm² bis 50mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 1,5mm² bis 16mm² |
| Bemessungsstrom In: | 125A |
| Bemessungsspannung: | 1000V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 16mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 65,1mm |
| Länge: | 61,2mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Ja |
| Abschlussplatte erforderlich: | Nein |
| Farbe: | grau |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 16mm |
| Höhe: | 63,2mm |
| Tiefe: | 65,05mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Phoenix Durchgangsklemme UT 35"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
50 St. Phoenix Endhalter CLIPFIX 35 fuer NS35 B 9,5mm
Inhalt
50 Stück
(0,51 €
* / 1 Stück)
25,60 €
*
Nettopreis: 21,51 €
100 St. Phoenix Klemmenleisten-Kennzeichnungstraege KLM 4
Inhalt
100 Stück
(0,26 €
* / 1 Stück)
26,09 €
*
Nettopreis: 21,92 €
10 St. Phoenix Zackband ZBF 5,LGS FORTL.ZAHLEN 1-10
Inhalt
10 Stück
(0,71 €
* / 1 Stück)
7,14 €
*
Nettopreis: 6,00 €
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
2,54 €
*
Nettopreis: 2,13 €
10 St. Hager LE18SK Schraubkappe D02 E18 aus Keramik mit Prüfloch 63A
Inhalt
10 Stück
(0,75 €
* / 1 Stück)
7,53 €
*
Nettopreis: 6,33 €
Hager KDN363F Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 11 Module
7,63 €
*
Nettopreis: 6,41 €
Hager ADS916D Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter 1P+N 6kA B-Charakteristik 16A 30mA Typ A QC B16
46,85 €
*
Nettopreis: 39,37 €
100 St. Intercable Aderendhülse ICIAE1612ELF Teil 4 16qmm 12mm elfenbein
Inhalt
100 Stück
(0,09 €
* / 1 Stück)
8,59 €
*
Nettopreis: 7,22 €
100 St. Intercable Aderendhülse ICIAE1012ELF Teil 4 10qmm 12mm elfenbein
Inhalt
100 Stück
(0,07 €
* / 1 Stück)
6,78 €
*
Nettopreis: 5,70 €
4 St. Dehn Stiftanschlussklemme 900588 STAK 3x16qmM
Inhalt
4 Stück
(9,36 €
* / 1 Stück)
37,44 €
*
Nettopreis: 31,46 €
Zuletzt angesehen