Phoenix Schutzleiter-Reihenklemme UT 35-PE/S
5,83 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 4,90 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000801692
- Hersteller Art.-Nr: 3215928
- EAN: 4046356595810
- Hersteller: Phoenix Contact
Schutzleiter-Reihenklemme, mit Schraubfuß, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart:... mehr
Produktinformationen "Phoenix Schutzleiter-Reihenklemme UT 35-PE/S"
Schutzleiter-Reihenklemme, mit Schraubfuß, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 35 mm², Querschnitt: 1,5 mm² - 35 mm², Befestigungsart: PE-Fuß mit Befestigungsschraube, M5, Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grün-gelb
| Artikelgruppe: | Schutzleiter-Reihenklemme |
| PEN-Funktion möglich: | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 1,5mm² bis 35mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 1,5mm² bis 35mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 1,5mm² bis 35mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 1,5mm² bis 35mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | sonstige |
| Betriebstemperatur: | 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 16mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 65,7mm |
| Länge: | 60,2mm |
| Abschlussplatte erforderlich: | Nein |
| Farbe: | sonstige |
| Breite: | 16mm |
| Höhe: | 59,2mm |
| Tiefe: | 62,4mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Phoenix Schutzleiter-Reihenklemme UT 35-PE/S"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
50 St. Phoenix Abschlussdeckel D-PT 4-PE/3L
Inhalt
50 Stück
(0,49 €
* / 1 Stück)
24,62 €
*
Nettopreis: 20,69 €
50 St. Phoenix Mehrstockklemme PT 4-PE/3L
Inhalt
50 Stück
(4,48 €
* / 1 Stück)
223,81 €
*
Nettopreis: 188,08 €
50 St. Phoenix Doppelstockklemme UTTB 2,5/2P
Inhalt
50 Stück
(2,00 €
* / 1 Stück)
99,90 €
*
Nettopreis: 83,95 €
20 St. Siemens NEOZED-Schraubkappe 5SH4362 Porzellan D02 63A
Inhalt
20 Stück
(0,66 €
* / 1 Stück)
13,25 €
*
Nettopreis: 11,13 €
100 St. Phoenix Klemmenleisten-Kennzeichnungstraege KLM 4
Inhalt
100 Stück
(0,26 €
* / 1 Stück)
26,09 €
*
Nettopreis: 21,92 €
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 2,5-QUATTRO grau
Inhalt
50 Stück
(0,86 €
* / 1 Stück)
42,78 €
*
Nettopreis: 35,95 €
100 St. Klauke 47612 Aderendhuelse n. DIN 10qmm 12mm rot VZ isoliert
Inhalt
100 Stück
(0,05 €
* / 1 Stück)
5,13 €
*
Nettopreis: 4,31 €
2m Weidmüller Tragschiene TS 35X7.5/LL 2M/ST/ZN gelocht
Inhalt
2 m
(3,89 €
* / 1 m)
7,78 €
*
Nettopreis: 6,54 €
50 St. Phoenix Endhalter CLIPFIX 35 fuer NS35 B 9,5mm
Inhalt
50 Stück
(0,51 €
* / 1 Stück)
25,60 €
*
Nettopreis: 21,51 €
2 St. Siemens NEOZED-Einbausicherungssockel 5SG5693 D02/63A 3p
Inhalt
2 Stück
(14,56 €
* / 1 Stück)
29,11 €
*
Nettopreis: 24,46 €
Zuletzt angesehen