Phoenix N-Trennklemme UTN 16 blau 25qmm
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000301642
- Hersteller Art.-Nr: 3245053
- EAN: 4046356299008
- Hersteller: Phoenix Contact
- Hersteller Typ: 3245053
N-Trennklemme, Montagehinweis: Für die sichere Fixierung der N-Sammelschiene müssen Auflageböcke am Anfang und Ende jeder Klemmenleiste sowie bei längeren Klemmenleisten alle 20 cm gesetzt werden. Die jeweils passenden Auflageböcke finden Sie unter phoenixcontact.com/products, zur Neutralleiter-Trennung, Nennspannung: 400 V, Nennstrom: 76 A, Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 16 mm², Querschnitt: 6 mm² - 25 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: blau
| Artikelgruppe: | Neutralleitertrenn-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 6mm² bis 16mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 6mm² bis 16mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 6mm² bis 25mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 2,5mm² bis 10mm² |
| Bemessungsstrom In: | 76A |
| Bemessungsspannung: | 400V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses: | Schraubanschluss |
| Anzahl der Klemmstellen: | 2 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V2 |
| Breite/Rastermaß: | 12,2mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 49,9mm |
| Länge: | 55mm |
| Anschlussplatte erforderlich: | Nein |
| Farbe: | blau |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
50 St. Phoenix Trennklemme UIKN 16 BU
50 St. Phoenix Endhalter CLIPFIX 35 fuer NS35 B 9,5mm
10 St. Hager LE18SK Schraubkappe D02 E18 aus Keramik mit Prüfloch 63A
100 St. Klauke 47618 Aderendhuelse n. DIN 10qmm 18mm rot VZ isoliert
Hager LD046 D02-Sicherungssockel aus Kunststoff mit Abdeckung Rahmenklemme 3-polig 63A
5 St. Siemens NEOZED-Sicherungssockel D02 3polig 63A AC 400V DC 250V
10 St. Phoenix Abdeckprofil AP-NLS N