Phoenix N-Trennklemme UTN 4 blau 6qmm
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000301639
- Hersteller Art.-Nr: 3245024
- EAN: 4046356299046
- Hersteller: Phoenix Contact
- Hersteller Typ: 3245024
N-Trennklemme, Montagehinweis: Für die sichere Fixierung der N-Sammelschiene müssen Auflageböcke am Anfang und Ende jeder Klemmenleiste sowie bei längeren Klemmenleisten alle 20 cm gesetzt werden. Die jeweils passenden Auflageböcke finden Sie unter phoenixcontact.com/products, zur Neutralleiter-Trennung, Nennspannung: 250 V, Nennstrom: 32 A, Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 4 mm², Querschnitt: 0,14 mm² - 6 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: blau
| Artikelgruppe: | Neutralleitertrenn-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 6mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,25mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,14mm² bis 6mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,14mm² bis 1,5mm² |
| Bemessungsstrom In: | 32A |
| Bemessungsspannung: | 250V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses: | Schraubanschluss |
| Anzahl der Klemmstellen: | 1 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 6,2mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 47,5mm |
| Länge: | 55mm |
| Anschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | blau |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
50 St. Phoenix Doppelstockklemme PTTBS 1,5/S-KNX
50 St. Phoenix Abschlussdeckel D-PTTBS 1,5/S
10 St. Phoenix Zackband ZB 10,LGS FORTL.ZAHLEN 31-40
10 St. Phoenix Zackband ZB 5,LGS FORTL.ZAHLEN 21-30
10 St. Phoenix Zackband ZB 5,LGS FORTL.ZAHLEN 11-20
10 St. Phoenix Zackband ZB 5,LGS FORTL.ZAHLEN 1-10
10 St. Phoenix Zackband ZBF 5,LGS FORTL.ZAHLEN 41-50
10 St. Phoenix Zackband ZBF 5,LGS FORTL.ZAHLEN 31-40
10 St. Phoenix Zackband ZBF 5,LGS FORTL.ZAHLEN 21-30
10 St. Phoenix Zackband ZBF 5,LGS FORTL.ZAHLEN 11-20