Phoenix N-Trennklemme UTN 2,5 blau 4qmm
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000301638
- Hersteller Art.-Nr: 3245011
- EAN: 4046356299053
- Hersteller: Phoenix Contact
- Hersteller Typ: 3245011
N-Trennklemme, Montagehinweis: Für die sichere Fixierung der N-Sammelschiene müssen Auflageböcke am Anfang und Ende jeder Klemmenleiste sowie bei längeren Klemmenleisten alle 20 cm gesetzt werden. Die jeweils passenden Auflageböcke finden Sie unter phoenixcontact.com/products, zur Neutralleiter-Trennung, Nennspannung: 250 V, Nennstrom: 24 A, Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 2,5 mm², Querschnitt: 0,14 mm² - 4 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: blau
| Artikelgruppe: | Neutralleitertrenn-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,25mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,14mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,14mm² bis 1,5mm² |
| Bemessungsstrom In: | 24A |
| Bemessungsspannung: | 250V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses: | Schraubanschluss |
| Anzahl der Klemmstellen: | 2 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 5,2mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 47,5mm |
| Länge: | 55mm |
| Anschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | blau |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
100 St. Klauke 47712 Aderendhuelse n. DIN 16qmm 12mm blau VZ isoliert
100 St. Intercable Aderendhülse ICIAE612 isoliert 6qmm 12mm gelb
100 St. Intercable Aderendhülse ICIAE410 isoliert 4qmm 10mm grau
10 St. Phoenix Abschlussdeckel D-PTTBS 1,5/S-KNX
100 St. PROTEC.class PAEH 250D/10 Aderendh.doppelt 2 x 2,5mm² 05101576