50 St. Phoenix Mehrstockklemme PT 4-PE/3L
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000346980
- Hersteller Art.-Nr: 3210442
- EAN: 4046356915472
- Hersteller: Phoenix Contact
- Hersteller Typ: 3210442
Mehrstockklemme, Nennspannung: 800 V, Nennstrom: 26 A, Anzahl der Anschlüsse: 7, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Bemessungsquerschnitt: 4 mm², 2., 3., und 4. Etage, Querschnitt: 0,2 mm² - 6 mm², Push-in-Anschluss, 1. Etage, Querschnitt: 0,2 mm² - 6 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grau
| Artikelgruppe: | Schutzleiter-Reihenklemme |
| PEN-Funktion möglich: | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,2mm² bis 6mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,25mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,2mm² bis 6mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,2mm² bis 6mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | sonstige |
| Anzahl der Etagen: | 4 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | sonstige |
| Betriebstemperatur: | 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 6,2mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 95,4mm |
| Länge: | 104,4mm |
| Abschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | sonstige |
| Breite: | 6,15mm |
| Höhe: | 104,5mm |
| Tiefe: | 95,4mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
50 St. Phoenix Abschlussdeckel D-PT 4-PE/3L
50 St. Phoenix Doppelstockklemme UTTB 2,5/2P