Phoenix Durchgangsklemme UT 35-PE
5,38 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 4,52 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000280403
- Hersteller Art.-Nr: 3044241
- EAN: 4017918977580
- Hersteller: Phoenix Contact
- Hersteller Typ: 3044241
Schutzleiter-Reihenklemme, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Schraubanschluss,... mehr
Produktinformationen "Phoenix Durchgangsklemme UT 35-PE"
Schutzleiter-Reihenklemme, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 35 mm², Querschnitt: 1,5 mm² - 35 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grün-gelb
| Artikelgruppe: | Schutzleiter-Reihenklemme |
| PEN-Funktion möglich: | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 1,5mm² bis 50mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 1,5mm² bis 35mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 1,5mm² bis 50mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 1,5mm² bis 50mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 16mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 65,1mm |
| Länge: | 61,2mm |
| Abschlussplatte erforderlich: | Nein |
| Farbe: | grün/gelb |
| Breite: | 16mm |
| Höhe: | 63,2mm |
| Tiefe: | 65,05mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Phoenix Durchgangsklemme UT 35-PE"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
50 St. Phoenix Endhalter CLIPFIX 35 fuer NS35 B 9,5mm
Inhalt
50 Stück
(0,51 €
* / 1 Stück)
25,60 €
*
Nettopreis: 21,51 €
4 St. Dehn Stiftanschlussklemme 900588 STAK 3x16qmM
Inhalt
4 Stück
(9,36 €
* / 1 Stück)
37,44 €
*
Nettopreis: 31,46 €
Dehn anwendungsoptimierter Kombiableiter DEHNshield DSH TT 2P 255FM TT-/TN-System
286,85 €
*
Nettopreis: 241,05 €
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
2,54 €
*
Nettopreis: 2,13 €
Hager KDN363F Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 11 Module
7,63 €
*
Nettopreis: 6,41 €
Hager ADS916D Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter 1P+N 6kA B-Charakteristik 16A 30mA Typ A QC B16
46,85 €
*
Nettopreis: 39,37 €
100 St. PROTEC.class Mauernutclip PM2060C
Inhalt
100 Stück
(0,08 €
* / 1 Stück)
8,28 €
*
Nettopreis: 6,96 €
50 St. Phoenix Abschlussdeckel D-ST 2,5-QUATTRO/ 2P
Inhalt
50 Stück
(0,36 €
* / 1 Stück)
18,16 €
*
Nettopreis: 15,26 €
20 St. Phoenix Tragschiene NS 35/15 PERF 250MM gelocht
20 Stück
(3,23 €
* / 1 Stück)
| (12,91 € *
/ m)
64,53 €
*
Nettopreis: 54,23 €
50 St. Phoenix Abschlussdeckel D-UT 2,5/10 YE L 48mm B 2,2mm gelb
Inhalt
50 Stück
(0,42 €
* / 1 Stück)
20,83 €
*
Nettopreis: 17,50 €
100 St. Kaiser Geräteschraube PlusMinus Ø3,2x25mm gvz Pozidriv/Schlit
Inhalt
100 Stück
(0,09 €
* / 1 Stück)
8,60 €
*
Nettopreis: 7,23 €
Zuletzt angesehen