Phoenix Überspannungsschutzgerät PLT-SEC-T3-230-FM-UT
73,75 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 61,97 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000956050
- Hersteller Art.-Nr: 2907919
- EAN: 4055626257457
- Hersteller: Phoenix Contact
Überspannungsschutz Typ 2/3, bestehend aus Schutzstecker und Basiselement mit Schraubanschluss.... mehr
Produktinformationen "Phoenix Überspannungsschutzgerät PLT-SEC-T3-230-FM-UT"
Überspannungsschutz Typ 2/3, bestehend aus Schutzstecker und Basiselement mit Schraubanschluss. Für einphasige Stromversorgungsnetze mit integrierter Statusanzeige und Fernmeldung. Nennspannung: 230 V AC/DC
| Artikelgruppe: | Geräteüberspannungsschutz für Energietechnik/Stromversorgung |
| Montageart: | sonstige |
| Nennspannung AC: | 240V |
| Höchste Dauerspannung AC: | 264V |
| Höchste Dauerspannung DC: | 275V |
| Nennlaststrom: | 26A |
| Nennableitstoßstrom (8/20) (L-N): | 5kA |
| Gesamtableitstoßstrom (8/20) (L+N-PE): | 5kA |
| Schutzpegel: | 1,25kV |
| Schutzpegel L-N: | 1,25kV |
| Schutzpegel L-PE/N-PE: | 1,4kV |
| Polzahl: | 2 |
| Mit Fernmeldekontakt: | Ja |
| Signalisierung am Gerät: | optisch |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig): | 4mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig): | 2,5mm² |
| Prüfklasse Typ 3: | Ja |
| Mit Entstörfilter: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Phoenix Überspannungsschutzgerät PLT-SEC-T3-230-FM-UT"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
2m OBO LK4 40060 Verdrahtungskanal 40x60x2000 PVC steingrau RAL 7030
Inhalt
2 m
(5,73 €
* / 1 m)
11,46 €
*
Nettopreis: 9,63 €
2m OBO LK4 40040 Verdrahtungskanal 40x40x2000 PVC steingrau RAL 7030
Inhalt
2 m
(4,22 €
* / 1 m)
8,43 €
*
Nettopreis: 7,08 €
5 St. Phoenix Steckdose EO-E/UT/SH/GN
Inhalt
5 Stück
(8,21 €
* / 1 Stück)
41,07 €
*
Nettopreis: 34,51 €
10 St. Phoenix Zackband ZBF 16 UNPRINTED weiss unbeschriftet
Inhalt
10 Stück
(0,48 €
* / 1 Stück)
4,79 €
*
Nettopreis: 4,03 €
Phoenix Hutprofil-Tragschiene Stahl NS 35/7,5 2000mm gelocht 35x7,5mm
(4,57 € *
/ m)
9,13 €
*
Nettopreis: 7,67 €
50 St. Phoenix Universalklemme UK10BU blau
Inhalt
50 Stück
(3,87 €
* / 1 Stück)
193,54 €
*
Nettopreis: 162,64 €
10 St. Phoenix Zackband ZB 5 UNBEDRUCKT
Inhalt
10 Stück
(0,55 €
* / 1 Stück)
5,48 €
*
Nettopreis: 4,61 €
10 St. Phoenix Endhalter E/NS 35 N
Inhalt
10 Stück
(1,01 €
* / 1 Stück)
10,10 €
*
Nettopreis: 8,49 €
10 St. Phoenix Zackband ZBF 8 flach UNBEDRUCKT
Inhalt
10 Stück
(0,48 €
* / 1 Stück)
4,79 €
*
Nettopreis: 4,03 €
2m OBO WDK60060RW Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 60x60x2000 PVC reinweiß RAL 9010
Inhalt
2 m
(5,77 €
* / 1 m)
11,54 €
*
Nettopreis: 9,70 €
2m OBO WDK20050RW Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 20x50x2000 PVC reinweiß RAL 9010
Inhalt
2 m
(7,34 €
* / 1 m)
14,67 €
*
Nettopreis: 12,33 €
2m OBO WDK15030RW Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 15x30x2000 PVC reinweiß RAL 9010
Inhalt
2 m
(1,52 €
* / 1 m)
3,04 €
*
Nettopreis: 2,55 €
Hager VU48NW UPV-Volta 4 Kommunikationsverteiler Montageplatten Patch Panel Steckdose
161,71 €
*
Nettopreis: 135,89 €
Zuletzt angesehen