PROTEC.class PRTR 100 PROFLAT Raumtemperaturregler
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000206839
- Hersteller Art.-Nr: 05102622
- EAN: 4016705126224
- Hersteller: PROTEC.class
- Hersteller Typ: PRTR 100
PROFLAT Zur Regelung oder Überwachung von Temperaturen in geschlossenen Räumen, superflache Bauform: 13,9 mm, Montage auf 4-Loch-UP-Dose oder direkt auf der Wand. Mechanische Bereichseinengung, Funkentstört nach EN 60730, bei Öffner: bis 10 Stellantriebe anschließbar, bei Wechsler: bis 5 Stellantriebe anschließbar. Ausführung: Heizen.
| Artikelgruppe: | Raumthermostat |
| Art der Spannungsversorgung: | 230 V AC |
| Anschluss: | drei-/vieradrig |
| Mit Empfänger: | Nein |
| Sensor extern: | Nein |
| Thermische Rückkopplung: | parallel |
| Regelcharakteristik: | P |
| Geeignet für Heizen: | Ja |
| Anzahl der Ausgänge Heizung: | 1 |
| Kühlen: | Nein |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung: | 0 |
| Differenzwert: | 0,5K |
| Differenz verstellbar: | Nein |
| Temperatur ablesbar: | Nein |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler: | Bimetall |
| Montageart: | Aufputz |
| Mit Display: | Nein |
| Bedienung: | Dreh |
| Typ Kontakt: | Öffner |
| Max. Spannung der Kontakte: | 230V |
| Max. Kontaktbelastung: | 2A |
| Schutzart (IP): | IP30 |
| Schutzart (NEMA): | sonstige |
| Explosionsgeschützt: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer: | RAL 9010 Reinweiß |
| Höhe: | 78,5mm |
| Breite: | 78mm |
| Tiefe: | 13,9mm |
| Klasse des Temperaturreglers: | I |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby): | 0,5W |
| Messbereich: | von 5°C bis 30°C |
| Geeignet für Kühlen: | Nein |
| Verdeckte Bedienung: | Nein |
| Kontaktausführung: | Öffner (NC) |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
PROTEC.class
PROTEC.class / PROTEC.net
Ludwig-Erhard-Straße 21-39
65760
Eschborn
DE
info@protecclass.de
www.protecclass.de
100 St. PROTEC.class PGS 3240 Geräte/Deckelschraube 40mm
100 St. PROTEC.class PGS 3225 Geräte/Deckelschraube 25mm
10 St. Spelsberg Verbindungsdose i 12-L
Busch-Jaeger 2000/6 USK Wippkontrollschalter-Einsatz Aus- und Wechselschaltung mit N-Klemme
2m Hager Leitungsführungskanal LF15015 15x15mm verkehrsweiß
2m Hager Leitungsführungskanal LF40040 40x40mm verkehrsweiß
100 St. Intercable Zwillingsaderendhülse ICIAE1014Z isoliert 2 x 10qmm 14mm rot
100 St. Intercable Aderendhülse ICIAE1012 isoliert 10qmm l2=12mm rot
2m Kleinhuis HKL-Kanal HKL60110.3 60x110 reinweiss
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
BTR Netcom RJ45-Stecker feldkonfektionierbar CAT6A-ISO IP20 Kabelzufuehrung gerade
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange