Schneider GV2ME083 Motorschutzschalter 3p 2,5-4A Tasterbetätigung Federzuganschluss
Abbildung ähnlich
69,06 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 58,03 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000120537
- Hersteller Art.-Nr: GV2ME083
- EAN: 3389110346435
- Hersteller: Schneider Electric
TeSys Motorschutzschalter GV2ME. Motorschutzschalter, 3P, Tasterbetätigung, Federzuganschluss.... mehr
Produktinformationen "Schneider GV2ME083 Motorschutzschalter 3p 2,5-4A Tasterbetätigung Federzuganschluss"
TeSys Motorschutzschalter GV2ME. Motorschutzschalter, 3P, Tasterbetätigung, Federzuganschluss. Bemessungsleistung 1,5 kW, Einstellbereich 2,5-4 A. Anschlussart Federzugklemmen.
| Artikelgruppe: | Leistungsschalter für Motorschutz |
| Überlastauslöser Stromeinstellung: | von 2,5A bis 4A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers: | 51A |
| Mit thermischem Überlastschutz: | Ja |
| Phasenausfallempfindlich: | Ja |
| Auslösetechnik: | thermomagnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu: | 4A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V: | 0,75kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: | 1,5kW |
| Anschlussart Hauptstromkreis: | Federzuganschluss |
| Ausführung des Betätigungselements: | Drucktaster |
| Gerätebauart: | Komplettgerät im Gehäuse |
| Mit integriertem Hilfsschalter: | Nein |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser: | Nein |
| Polzahl: | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC: | 100kA |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Höhe: | 101mm |
| Breite: | 44,5mm |
| Tiefe: | 78,2mm |
| Thermoschutz: | Ja |
| Verlustleistung: | 2,5W |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Schneider GV2ME083 Motorschutzschalter 3p 2,5-4A Tasterbetätigung Federzuganschluss"
Schneider Electric Schneider Electric GmbH Gothaer Str. 29 40880 Ratingen DE de-gh@se.com...
mehr
Schneider Electric
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de
Schneider GV2ME063 Motorschutzschalter 3p 1-1,6A Tasterbetätigung Federzuganschluss
70,75 €
*
Nettopreis: 59,45 €
Schneider GV2ME073 Motorschutzschalter 3p 1,6-2,5A Tasterbetätigung Federzuganschluss
69,69 €
*
Nettopreis: 58,56 €
Schneider GV2ME103 Motorschutzschalter 3p 4-6,3A Tasterbetätigung Federzuganschluss
70,25 €
*
Nettopreis: 59,03 €
Schneider GV2ME143 Motorschutzschalter 3p 6-10A Tasterbetätigung Federzuganschluss
76,38 €
*
Nettopreis: 64,18 €
10 St. Siemens NEOZED-Sicherungseinsatz 5SE2306 400V GL/GG Gr. D01 6A
Inhalt
10 Stück
(0,62 €
* / 1 Stück)
6,24 €
*
Nettopreis: 5,24 €
10 St. Siemens NEOZED-Schraubkappe 5SH4163 Isolierstoff D02 63A
Inhalt
10 Stück
(0,65 €
* / 1 Stück)
6,50 €
*
Nettopreis: 5,46 €
Siemens digitales Ueberwachungsrelais 3UG4616-2CR20 digital AC 50 bis 60Hz
291,53 €
*
Nettopreis: 244,98 €
Eaton M22-CKC10 Kontaktelement 1 Schließer Bodenbefestigung Federzuganschluss
5,81 €
*
Nettopreis: 4,88 €
Eaton DS7-340SX032N0-N Softstarter 3-phasig 32 A 200 - 480 VAC Us= 24 VAC/DC
333,57 €
*
Nettopreis: 280,31 €
10 St. PROTEC.class PPH01-6 Passhülse grün E14 D01 6A
Inhalt
10 Stück
(0,22 €
* / 1 Stück)
2,19 €
*
Nettopreis: 1,84 €
Schneider LC1D65A3P7 Leistungsschütz 3p+1S+1Ö 30kW/400V/AC3 65A Spule 230V 50/60Hz
230,79 €
*
Nettopreis: 193,94 €
Schneider LC1D12B7 Leistungsschütz 3p+1S+1Ö 5,5kW/400V/AC3 12A Spule 24V 50/60Hz
47,44 €
*
Nettopreis: 39,87 €
10 St. Schneider GVAE113 Hilfsschalter 1S+1Ö Front
Inhalt
10 Stück
(10,13 €
* / 1 Stück)
101,30 €
*
Nettopreis: 85,13 €
Schneider GV2ME32 Motorschutzschalter 3p 24-32A Tasterbetätigung Schraubanschluss
134,92 €
*
Nettopreis: 113,38 €
Merten MEG2321-8029 SCHUKO-Doppel-Aufputzsteckdose waagerecht angeordnet lichtgrau AQUASTAR
16,24 €
*
Nettopreis: 13,65 €
Berker 10118989 Rahmen 1fach S.1 polarweiß glänzend. Abdeckrahmen für senkrechte und waagerechte
1,68 €
*
Nettopreis: 1,41 €
Zuletzt angesehen