SG LED-Deckeneinbaustrahler Junistar Lux weiß 7W 2700K
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001267374
- Hersteller Art.-Nr: 902500
- EAN: 7021989025009
- Hersteller: SG Leuchten
Energieeffizienzklasse: A++, Leuchtmittel: LED integriert, Leistung: 7 W, Lichtstrom: 540 lm, Spannung: 220-240 V, Lichtfarbe: 2700 K, Farbwiedergabeindex: Ra 98, Schutzklasse: Klasse II, IP (Schutzart): IP44, Gehäuse: Aluminium, Farbe: weiß, Optik: Glas, Höhe: 50 mm, Abdeckmaß: 94 mm, Lochmaß: 83 mm, Einbautiefe: 48 mm
| Artikelgruppe: | Strahler/Scheinwerfer/Flutlicht |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Einbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Traversenmontage: | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage: | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage: | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage: | Nein |
| Geeignet für Seilsystem: | Nein |
| Verstellbarkeit: | drehbar und schwenkbar |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses: | Aluminium |
| Oberflächenschutz: | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung: | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet: | Nein |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Ja |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Reflektor: | hochglänzend |
| Lichtverteiler: | Reflektor |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel: | breitstrahlend 40-80° |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Schutzart (IP): | IP44 |
| Schutzklasse: | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | 25°C |
| Geeignet für Lampenleistung: | 7W |
| Max. Systemleistung: | 7W |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 2700K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 90-100 |
| Lichtstrom: | 540lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 540lm |
| Leistungsfaktor: | 0,9 |
| Breite: | 94mm |
| Höhe/Tiefe: | 48mm |
| Länge: | 94mm |
| Außendurchmesser: | 94mm |
| Einbaubreite: | 83mm |
| Einbauhöhe/-tiefe: | 48mm |
| Einbaulänge: | 83mm |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl: | 2 |
| Leiterquerschnitt: | 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt: | von 0,5mm² bis 2,5mm² |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Flimmerwert Pst LM: | 1 |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | stufenlos |
| Stroboskopeffektwert SVM: | 0,4 |
| Einbaudurchmesser: | 83mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | F |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
sg Leuchten
SG Leuchten GmbH
Diekkamp 25
22359
Hamburg
DE
info@sg-leuchten.de
www.sg-leuchten.de
Berker 16206089 Wippe Q.1/Q.3 polarweiß samt. Wippe für Wippschalter und Wipptastschalter
Berker 503101 Taster Schließer mit zwei Meldekontakten. Wipptaster Schließer mit 2 separaten