Siemens FI-Schutzschalter 40/0,3A 3polig+N 400V 4TE selektiv
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000322104
- Hersteller Art.-Nr: 5SV3644-8
- EAN: 4001869430751
- Hersteller: Siemens
FI-Schutzschalter, 4-polig, Typ A, selektiv, In: 40 A, 300 mA, Un AC: 400 V Fehlerstromschutzschalter SENTRON 5SV3 für den umfassenden Schutz für Personen und Sachwerte vor elektrischem Schlag. Die FI-Schutzschalter bieten zuverlässige Sicherheit bei der Installation durch den standardmäßig enthaltenen Umgreif- und Berührungsschutz. Mit der komfortablen Schieber-Hand-Betätigung können Sie die FI-Schutzschalter werkzeuglos von der Hutschiene bzw. aus dem Sammelschienenverbund lösen. Über den Datamatrix-Code am Gerät erhalten Sie schnellen Zugang zu allen technischen Daten in der Siemens Industry Online Support App. Die SENTRON Schutzschaltgeräte können mit dem durchgängigen Zubehör aus dem Systembaukasten um viele Funktionen erweitert werden. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
| Artikelgruppe: | Fehlerstrom-Schutzschalter |
| Polzahl: | 4 |
| Bemessungsspannung: | 400V |
| Bemessungsstrom: | 40A |
| Bemessungsfehlerstrom: | 0,3A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 2000V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: | 6kV |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ: | A |
| Selektiver-Typ: | Ja |
| Kurzzeitverzögerter Typ: | Nein |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw): | 10kA |
| Stoßstromfestigkeit: | 5kA |
| Frequenz: | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich: | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten: | 4 |
| Einbautiefe: | 70mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs: | von -25°C bis 45°C |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,75mm² bis 35mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,75mm² bis 35mm² |
| Baugröße (nach DIN 43880): | 1 |
| Spannungsart: | AC |
| Explosionsgeschützt: | Nein |
| Verlustleistung: | 1,8W |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 7035 Lichtgrau |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Siemens
Siemens AG Digital Industries
Deutschland
Siemenspromenade 2
91058
Erlangen
DE
contact@siemens.com
www.siemens.de/industry
10 St. Phoenix Marker ZBF 3,5,LGS fuer Klemmen Zahlen 11-20
10 St. Phoenix Marker ZBF 3,5,LGS fuer Klemmen Zahlen 1-10
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
10 St. Phoenix Steckbruecke FBS50-5 50polig
10 St. Phoenix Zackband ZBF 5,LGS L1-N,PE
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 2,5
10 St. Siemens Beruehrungsschutz 5ST3655 fuer freie Anschluesse gelb
10 St. Siemens NEOZED-Sicherungseinsatz 5SE2320 400V GL/GG Gr. D02 20A
50 St. Wago 243-208 Verbindungsdosenklemme 8polig Micro 0,6-0,8qmm dunkelgrau
50 St. Phoenix Endhalter CLIPFIX 35 fuer NS35 B 9,5mm
10 St. Siemens NEOZED-Sicherungseinsatz 5SE2325 400V GL/GG Gr. D02 25A
10 St. Phoenix Zackband ZBF 5,LGS FORTL.ZAHLEN 11-20
10 St. Phoenix Zackband ZBF 5,LGS FORTL.ZAHLEN 1-10
100 St. Phoenix Klemmenleistenmarkierung KLM 3-L
Eaton DILM15-10(24VDC) Leistungsschütz 3-polig + 1 Schließer 7,5 kW/400 V/AC3 DC-betätigt