Siemens Leitungsschutzschalter 5SY4310-6 B10A 3polig 10kA
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000288241
- Hersteller Art.-Nr: 5SY4310-6
- EAN: 4001869181752
- Hersteller: Siemens
Leitungsschutzschalter 400V 10kA, 3-polig, B, 10A, T=70mm Leitungsschutzschalter SENTRON 5SY4 für den sicheren Kurzschluss- und Überlastschutz für Wohngebäude, Zweckbau und besondere Industrieanwendungen. Werkzeuglose Montage und Demontage des Geräts mit Hilfe eines Zweifachschiebers. Beliebige Kombination von Leitern und Sammelschiene durch Doppelkammerklemme. Einfache Verdrahtung der Einspeisung durch die hinten liegende Sammelschiene. Die Leitungsschutzschalter 5SY sind erhältlich in 1-, 2-, 3-, 4- sowie in 1+N- und 3+N-poliger Ausführung. Das komplette Zubehör ist einheitlich für alle Leitungsschutzschalter 5SY verwendbar. Einfach sicher mit den Schutzgeräten von SENTRON.
| Artikelgruppe: | Leitungsschutzschalter |
| Auslösecharakteristik: | B |
| Polzahl (gesamt): | 3 |
| Anzahl der abgesicherten Pole: | 3 |
| Bemessungsstrom: | 10A |
| Bemessungsspannung: | 400V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 440V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: | 4kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V: | 10kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V: | 10kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V: | 20kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V: | 20kA |
| Spannungsart: | AC |
| Frequenz: | 50Hz |
| Energiebegrenzungsklasse: | 3 |
| Geeignet für Unterputz-Installation: | Nein |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Nein |
| Überspannungskategorie: | 3 |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich: | Ja |
| Breite in Teilungseinheiten: | 3 |
| Einbautiefe: | 70mm |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs: | von -40°C bis 70°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,75mm² bis 35mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,75mm² bis 35mm² |
| Unterputzmontage: | Nein |
| Explosionsgeschützt: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Siemens
Siemens AG Digital Industries
Deutschland
Siemenspromenade 2
91058
Erlangen
DE
contact@siemens.com
www.siemens.de/industry
2m Hager Leitungsführungskanal LF6015009016 60x150mm verkehrsweiß
Siemens Industrial Ethernet Switch 6GK5005-0BA00-1AB2 XB005 unmanaged
50 St. PROTEC.class PKGM20 Set Verschr./Gegenmutter M20
ABB OT63F4C Lastumschalter 4-polig 63A o. Griff u. Welle I-0-II/ UL/CSA
2m Hager 80x40mm Verdrahtungskanal aus PVC steingrau BA780040