Spelsberg Verbindungsdose i 12-L/gr
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000086509
- Hersteller Art.-Nr: 33251201
- EAN: 4013902399321
- Hersteller: Spelsberg
- Hersteller Typ: i 12-L/gr
Abzweigdose, mit Schutzart IP55, Nennquerschnitt 2,5mm², Ui=400 V AC, zertifiziert durch VDE (DIN EN 60670-1/-22 (VDE 0606-1/-22)), selbstdichtende Einführungsmembranen, Dichtbereich 8,2-12,5mm, (3 rückseitig, 12 seitlich), außenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich, grün, ohne KlemmenAbmessungen: 85 x 85 x 37mm
| Artikelgruppe: | Dose, Gehäuse für Montage auf der Wand/Decke |
| Max. Leiterquerschnitt: | 2,5mm² |
| Bestückung: | Schraubklemme |
| Form: | quadratisch |
| Montageart: | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich: | Nein |
| Montage unter Wasser: | Nein |
| Einführung von hinten: | Ja |
| Länge: | 85mm |
| Breite: | 85mm |
| Tiefe: | 37mm |
| Anreihbar: | Nein |
| Anzahl der Einführungen: | 12 |
| Art der Gehäusedurchführung: | Vorprägung |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Farbe: | grün |
| Schutzart (IP): | IP55 |
| Ausführung Deckel: | Montagedeckel |
| Transparenter Deckel: | Nein |
| Deckelbefestigung: | aufrastend |
| Vergießbar: | Ja |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert: | Nein |
| Plombierbar: | Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 400V |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Mit Abschirmung: | Nein |
| Witterungsbeständig: | Ja |
| Einsatztemperatur: | von -25°C bis 40°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung: | Nein |
| Für Ex-Zone Gas: | ohne |
| Für Ex-Zone Staub: | ohne |
| Deckel: | nicht transparent |
| Ausführung: | Verbindungskasten |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
100 St. Spelsberg Verschlussstopfen VST RR
Spelsberg
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys.
Im Gewerbepark 1
58579
Schalksmühle
DE
info@spelsberg.de
www.spelsberg.de
100 St. Spelsberg Verschlussstopfen VST RR
10 St. Spelsberg Verbindungsdose i 12-L
10 St. Spelsberg Verbindungsdose i 12 -L/sw
10 St. Spelsberg Verbindungsdose i 12-L/w
10 St. Spelsberg Verbindungsdose i 12-2,5²
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
10 St. PROTEC.class PFRAD 100100 leer FR-Abzweigdose
10 St. Spelsberg Verbindungsdose i 12-L
Kaiser Hohlwand-Geräte-Verbindungsdose O-range ECON 2 mit Schrauben 48mm
2 St. Kaiser Hohlwand Geräte-Verbindungsdose O-range ECON 64 luftdicht 9264-22
100 St. Kaiser Geräteschraube PlusMinus Ø3,2x15mm gvz Pozidriv/Schlitz
100m Lapp PVC-Aderleitung H07V-K 1x1,5 blau Ring 1G1,5
Busch-Jaeger 2601/5/20EW-53-503 Kombination SCHUKO Steckdose mit Wippschalter Serienschaltung
10 St. Wago 221-500 Befestigungsadapter fuer Klemmen der Serie 221 orange
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
2m Niedax Ankerschiene 2970/2 SL 30x15x2000mm SW16mm gelocht
2m Weidmüller Tragschiene TS 35X7.5/LL 2M/ST/ZN gelocht