Stiebel Eltron Sole-Fülleinheit WPSF
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000187054
- Hersteller Art.-Nr: 233307
- EAN: 4017212333075
- Hersteller: Stiebel Eltron
- Hersteller Typ: WPSF
Beschreibung . Die Multifunktions-Fülleinheit kann für Sole-Wasser-Wärmepumpen mit einer Heizleistung bis 16 kW verwendet werden. Sie wird genutzt, um den Solekreis zu befüllen oder zu spülen und unterstützt die einfache und schnelle Installation auf der Wärmequellen-Seite. . Zum Lieferumfang gehören das Sole-Sicherheitsventil, Manometer, Filter, Schnellentlüfter, Mikroblasen-Abscheider und die dampfdiffusionsdichte Isolierung.
| Artikelgruppe: | Kompaktinstallation für Wärmepumpe |
| Anschluss an: | Wärmepumpe |
| Mit Umwälzpumpe: | Nein |
| Mit Sicherheitsventil: | Nein |
| Mit Manometer: | Nein |
| Mit Thermometer: | Nein |
| Mit Rückschlagventil: | Nein |
| Mit Anschluss Ausdehnungsgefäß: | Nein |
| Mit automatischer Entlüftung: | Nein |
| Mit Füll- und Entleerungshahn: | Nein |
| Mit Wärmedämmung: | Nein |
| Höhe: | 239mm |
| Breite: | 337mm |
| Tiefe: | 120mm |
| Gewicht: | 3,2kg |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
STIEBEL ELTRON
Stiebel Eltron Deutschland
Vertriebs GmbH
Dr.-Stiebel-Str. 12
37603
Holzminden
DE
info@stiebel-eltron.com
www.stiebel-eltron.com