Weidmüller Klemme WDU 50N
10,14 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 8,52 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000289220
- Hersteller Art.-Nr: 1820840000
- EAN: 4032248318117
- Hersteller: Weidmüller
- Hersteller Typ: WDU 50N
Reihenklemme zum Anschließen oder Verbinden von Leitern mit dauerhaft sicherem Kontakt.... mehr
Produktinformationen "Weidmüller Klemme WDU 50N"
Reihenklemme zum Anschließen oder Verbinden von Leitern mit dauerhaft sicherem Kontakt. Gehärteter Stahl hält den mechanischen Kräften stand, Zinn-beschichtetes Kupfer sorgt für beste Leitfähigkeit.
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 10mm² bis 50mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 10mm² bis 50mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 10mm² bis 16mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 10mm² bis 70mm² |
| Bemessungsstrom In: | 150A |
| Bemessungsspannung: | 1000V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Schraubanschluss |
| Anschlussposition: | seitlich |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 130°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 18,5mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 69,6mm |
| Länge: | 70mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Nein |
| Abschlussplatte erforderlich: | Nein |
| Farbe: | beige |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 18,5mm |
| Höhe: | 70mm |
| Tiefe: | 69,6mm |
| Geeignet für Leiterwerkstoff: | Kupfer |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Weidmüller Klemme WDU 50N"
200 St. Weidmüller Bezeichnungsstreifen DEK 5/5 MC-10 NEUT. WS
Inhalt
200 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
11,18 €
*
Nettopreis: 9,39 €
5 St. Weidmüller Querverbinder WQV 50N/2
Inhalt
5 Stück
(4,58 €
* / 1 Stück)
22,92 €
*
Nettopreis: 19,26 €
10 St. Weidmüller Abdeckung WAD 20 GE
Inhalt
10 Stück
(1,04 €
* / 1 Stück)
10,37 €
*
Nettopreis: 8,71 €
720 St. Weidmüller Klemmenmarkierung WS 12/5 MC NEUTRAL
Inhalt
720 Stück
(0,08 €
* / 1 Stück)
56,94 €
*
Nettopreis: 47,85 €
5 St. Weidmüller W-Reihe Querverbinder WQV 50N/3
Inhalt
5 Stück
(5,76 €
* / 1 Stück)
28,80 €
*
Nettopreis: 24,20 €
5 St. Weidmüller W-Reihe Querverbinder WQV 50N/4
Inhalt
5 Stück
(7,72 €
* / 1 Stück)
38,58 €
*
Nettopreis: 32,42 €
Weidmüller Weidmüller GmbH & Co. KG Klingenbergstr. 26 32758 Detmold DE...
mehr
Weidmüller
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758
Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de
200 St. Weidmüller Bezeichnungsstreifen DEK 5/5 MC-10 NEUT. WS
Inhalt
200 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
11,18 €
*
Nettopreis: 9,39 €
5 St. Weidmüller Querverbinder WQV 50N/2
Inhalt
5 Stück
(4,58 €
* / 1 Stück)
22,92 €
*
Nettopreis: 19,26 €
10 St. Weidmüller Abdeckung WAD 20 GE
Inhalt
10 Stück
(1,04 €
* / 1 Stück)
10,37 €
*
Nettopreis: 8,71 €
720 St. Weidmüller Klemmenmarkierung WS 12/5 MC NEUTRAL
Inhalt
720 Stück
(0,08 €
* / 1 Stück)
56,94 €
*
Nettopreis: 47,85 €
5 St. Weidmüller W-Reihe Querverbinder WQV 50N/3
Inhalt
5 Stück
(5,76 €
* / 1 Stück)
28,80 €
*
Nettopreis: 24,20 €
5 St. Weidmüller W-Reihe Querverbinder WQV 50N/4
Inhalt
5 Stück
(7,72 €
* / 1 Stück)
38,58 €
*
Nettopreis: 32,42 €
5 St. Weidmüller Querverbinder WQV 50N/2
Inhalt
5 Stück
(4,58 €
* / 1 Stück)
22,92 €
*
Nettopreis: 19,26 €
100 St. PROTEC.class PAEH 100/8 Aderendh. isoliert 1,0mm²/8 05101549
Inhalt
100 Stück
(0,01 €
* / 1 Stück)
0,71 €
*
Nettopreis: 0,60 €
4 St. Klauke SV301AK Schraubverbinder 25-95qmm rm/sm M12x16 Abreisskopf
Inhalt
4 Stück
(12,47 €
* / 1 Stück)
49,86 €
*
Nettopreis: 41,90 €
5 St. Weidmüller W-Reihe Querverbinder WQV 50N/4
Inhalt
5 Stück
(7,72 €
* / 1 Stück)
38,58 €
*
Nettopreis: 32,42 €
5 St. Weidmüller W-Reihe Querverbinder WQV 50N/3
Inhalt
5 Stück
(5,76 €
* / 1 Stück)
28,80 €
*
Nettopreis: 24,20 €
12000m Draka Comteq Datenkabel Cat5e 300MHz grau UC300S24 4x2xAWG24HF F/UTP CD7675121
Inhalt
12000 m
(0,74 €
* / 1 m)
8.852,25 €
*
Nettopreis: 7.438,87 €
10 St. Siemens NEOZED-Passeinsatz 5SH5416 spezial D02 16A
Inhalt
10 Stück
(0,34 €
* / 1 Stück)
3,44 €
*
Nettopreis: 2,89 €
Cellpack Schrumpfschlauch flexibel SRUM/9-3/1000mm schwarz
(9,82 € *
/ m)
9,82 €
*
Nettopreis: 8,25 €
10 St. Siemens NEOZED-Sicherungseinsatz 5SE2332 400V gL/gG Gr.D02 32A
Inhalt
10 Stück
(0,96 €
* / 1 Stück)
9,55 €
*
Nettopreis: 8,03 €
100m Lapp PVC-Aderleitung H07V-K 1x6 blau Ring 1G6
Inhalt
100 m
(1,14 €
* / 1 m)
114,31 €
*
Nettopreis: 96,06 €
10 St. Siemens NEOZED-Sicherungseinsatz 5SE2340 gL/gG D02 40A
Inhalt
10 Stück
(0,96 €
* / 1 Stück)
9,55 €
*
Nettopreis: 8,03 €
3 St. Siemens NH00-Sicherungseinsatz 3NA3832 mit Strnkennmelder 125A
Inhalt
3 Stück
(4,29 €
* / 1 Stück)
12,88 €
*
Nettopreis: 10,82 €
100m Lapp Elektronikleitung geschirmt Unitronic LiYCY TP 2x2x0,5 Ring
Inhalt
100 m
(1,36 €
* / 1 m)
135,58 €
*
Nettopreis: 113,93 €
2m Weidmüller Tragschiene TS 35X7.5/LL 2M/ST/ZN gelocht
Inhalt
2 m
(3,89 €
* / 1 m)
7,78 €
*
Nettopreis: 6,54 €
10 St. Weidmüller Abdeckung WAD 20 GE
Inhalt
10 Stück
(1,04 €
* / 1 Stück)
10,37 €
*
Nettopreis: 8,71 €
10 St. Weidmüller Stecker RJ45 Crimp IP20 mit Knickschutz IE-PS-RJ45-TH-BK Cat6A
Inhalt
10 Stück
(2,41 €
* / 1 Stück)
24,07 €
*
Nettopreis: 20,23 €
10 St. Siemens NEOZED-Sicherungseinsatz 5SE2316 400V GL/GG Gr. D01 16A
Inhalt
10 Stück
(0,51 €
* / 1 Stück)
5,10 €
*
Nettopreis: 4,29 €
Eaton FRCDM-40/4/03-G/B digitaler allstromsensitiver FI-Schalter 40A 4p 300mA Typ G/B 167897
421,57 €
*
Nettopreis: 354,26 €
500m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Trommel grau 5G1,5
Inhalt
500 m
(1,34 €
* / 1 m)
671,75 €
*
Nettopreis: 564,50 €
Zuletzt angesehen