Weidmüller Schutzleiter Reihenklemme WPE 35N
6,86 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 5,76 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000293906
- Hersteller Art.-Nr: 1717740000
- EAN: 4008190351854
- Hersteller: Weidmüller
- Hersteller Typ: WPE 35N
Reihenklemme zum Anschließen oder Verbinden von Schutzleitern mit der Befestigungsgrundlage... mehr
Produktinformationen "Weidmüller Schutzleiter Reihenklemme WPE 35N"
Reihenklemme zum Anschließen oder Verbinden von Schutzleitern mit der Befestigungsgrundlage (Erde). Gehärteter Stahl hält den mechanischen Kräften stand, Zinn-beschichtetes Kupfer sorgt für beste Leitfähigkeit.
| Artikelgruppe: | Schutzleiter-Reihenklemme |
| PEN-Funktion möglich: | Ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 2,5mm² bis 35mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 2,5mm² bis 35mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 2,5mm² bis 16mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 2,5mm² bis 50mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Schraubanschluss |
| Anschlussposition: | seitlich |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 130°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 16mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 66mm |
| Länge: | 50,5mm |
| Abschlussplatte erforderlich: | Nein |
| Farbe: | grün/gelb |
| Breite: | 16mm |
| Höhe: | 66mm |
| Tiefe: | 50,5mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Weidmüller Schutzleiter Reihenklemme WPE 35N"
200 St. Weidmüller Bezeichnungsstreifen DEK 5/5 MC-10 NEUT. WS
Inhalt
200 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
11,18 €
*
Nettopreis: 9,39 €
540 St. Weidmüller Klemmenmarkierung WS 12/6,5 MC NEUTRAL
Inhalt
540 Stück
(0,08 €
* / 1 Stück)
42,70 €
*
Nettopreis: 35,88 €
Weidmüller Weidmüller GmbH & Co. KG Klingenbergstr. 26 32758 Detmold DE...
mehr
Weidmüller
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758
Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de
200 St. Weidmüller Bezeichnungsstreifen DEK 5/5 MC-10 NEUT. WS
Inhalt
200 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
11,18 €
*
Nettopreis: 9,39 €
540 St. Weidmüller Klemmenmarkierung WS 12/6,5 MC NEUTRAL
Inhalt
540 Stück
(0,08 €
* / 1 Stück)
42,70 €
*
Nettopreis: 35,88 €
100 St. PROTEC.class PAEH 250/8 Aderendh. isoliert 2,5mm²/8 05101575
Inhalt
100 Stück
(0,03 €
* / 1 Stück)
2,69 €
*
Nettopreis: 2,26 €
100 St. PROTEC.class PAEH 150/8 Aderendhülsen isol. 1,5 mm² 05101563
Inhalt
100 Stück
(0,01 €
* / 1 Stück)
0,69 €
*
Nettopreis: 0,58 €
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x1,5 Ring schwarz 1G1,5
Inhalt
100 m
(0,26 €
* / 1 m)
26,09 €
*
Nettopreis: 21,92 €
2m OBO 2069 2M GTPL Hutschiene gelocht 2000x35x7,5 St GTP
Inhalt
2 m
(4,51 €
* / 1 m)
9,01 €
*
Nettopreis: 7,57 €
10 St. PROTEC.class PPH02-20 Passhülse blau E18 D02 20A
Inhalt
10 Stück
(0,32 €
* / 1 Stück)
3,16 €
*
Nettopreis: 2,66 €
Zuletzt angesehen