Weidmüller N-Klemme WDU 35 BL
4,41 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 3,71 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000292131
- Hersteller Art.-Nr: 1020580000
- EAN: 4008190047160
- Hersteller: Weidmüller
- Hersteller Typ: WDU 35 BL
Reihenklemme zum Anschließen oder Verbinden von Leitern mit dauerhaft sicherem Kontakt.... mehr
Produktinformationen "Weidmüller N-Klemme WDU 35 BL"
Reihenklemme zum Anschließen oder Verbinden von Leitern mit dauerhaft sicherem Kontakt. Gehärteter Stahl hält den mechanischen Kräften stand, Zinn-beschichtetes Kupfer sorgt für beste Leitfähigkeit.
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 2,5mm² bis 35mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 2,5mm² bis 35mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 2,5mm² bis 16mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 2,5mm² bis 50mm² |
| Bemessungsstrom In: | 125A |
| Bemessungsspannung: | 1000V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Schraubanschluss |
| Anschlussposition: | seitlich |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 130°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 16mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 62,5mm |
| Länge: | 60mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Ja |
| Abschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | blau |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 16mm |
| Höhe: | 60mm |
| Tiefe: | 62,5mm |
| Geeignet für Leiterwerkstoff: | Kupfer |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Weidmüller N-Klemme WDU 35 BL"
200 St. Weidmüller Bezeichnungsstreifen DEK 5/5 MC-10 NEUT. WS
Inhalt
200 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
11,18 €
*
Nettopreis: 9,39 €
20 St. Weidmüller Schildtraeger SCHT 7
Inhalt
20 Stück
(0,52 €
* / 1 Stück)
10,43 €
*
Nettopreis: 8,76 €
50 St. Weidmüller Querverbinder WQV 35/2
Inhalt
50 Stück
(1,18 €
* / 1 Stück)
59,21 €
*
Nettopreis: 49,76 €
10 St. Weidmüller Querverbinder WQV 35/10
Inhalt
10 Stück
(5,67 €
* / 1 Stück)
56,65 €
*
Nettopreis: 47,61 €
720 St. Weidmüller Klemmenmarkierung WS 12/5 MC NEUTRAL
Inhalt
720 Stück
(0,08 €
* / 1 Stück)
56,94 €
*
Nettopreis: 47,85 €
50 St. Weidmüller Querverbinder WQV 35/3
Inhalt
50 Stück
(1,75 €
* / 1 Stück)
87,26 €
*
Nettopreis: 73,33 €
50 St. Weidmüller Querverbinder WQV 35/4
Inhalt
50 Stück
(2,30 €
* / 1 Stück)
115,17 €
*
Nettopreis: 96,78 €
5 St. Weidmüller Endplatte WAP 16+35 WTW 2.5-10 BL
Inhalt
5 Stück
(0,51 €
* / 1 Stück)
2,56 €
*
Nettopreis: 2,15 €
Weidmüller Weidmüller GmbH & Co. KG Klingenbergstr. 26 32758 Detmold DE...
mehr
Weidmüller
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758
Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de
200 St. Weidmüller Bezeichnungsstreifen DEK 5/5 MC-10 NEUT. WS
Inhalt
200 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
11,18 €
*
Nettopreis: 9,39 €
20 St. Weidmüller Schildtraeger SCHT 7
Inhalt
20 Stück
(0,52 €
* / 1 Stück)
10,43 €
*
Nettopreis: 8,76 €
50 St. Weidmüller Querverbinder WQV 35/2
Inhalt
50 Stück
(1,18 €
* / 1 Stück)
59,21 €
*
Nettopreis: 49,76 €
10 St. Weidmüller Querverbinder WQV 35/10
Inhalt
10 Stück
(5,67 €
* / 1 Stück)
56,65 €
*
Nettopreis: 47,61 €
720 St. Weidmüller Klemmenmarkierung WS 12/5 MC NEUTRAL
Inhalt
720 Stück
(0,08 €
* / 1 Stück)
56,94 €
*
Nettopreis: 47,85 €
50 St. Weidmüller Querverbinder WQV 35/3
Inhalt
50 Stück
(1,75 €
* / 1 Stück)
87,26 €
*
Nettopreis: 73,33 €
50 St. Weidmüller Querverbinder WQV 35/4
Inhalt
50 Stück
(2,30 €
* / 1 Stück)
115,17 €
*
Nettopreis: 96,78 €
5 St. Weidmüller Endplatte WAP 16+35 WTW 2.5-10 BL
Inhalt
5 Stück
(0,51 €
* / 1 Stück)
2,56 €
*
Nettopreis: 2,15 €
10 St. Weidmüller Querverbinder WQV 35/10
Inhalt
10 Stück
(5,67 €
* / 1 Stück)
56,65 €
*
Nettopreis: 47,61 €
2m OBO 2069 2M GTPL Hutschiene gelocht 2000x35x7,5 St GTP
Inhalt
2 m
(4,51 €
* / 1 m)
9,01 €
*
Nettopreis: 7,57 €
Hager LD046 D02-Sicherungssockel aus Kunststoff mit Abdeckung Rahmenklemme 3-polig 63A
12,17 €
*
Nettopreis: 10,23 €
20 St. Weidmüller Halteplatte APP ITB 2.5 BB BL
Inhalt
20 Stück
(0,39 €
* / 1 Stück)
7,74 €
*
Nettopreis: 6,50 €
20 St. Weidmüller Endwinkel AEB 35 SCL/1 V0 A-Reihe
Inhalt
20 Stück
(0,41 €
* / 1 Stück)
8,15 €
*
Nettopreis: 6,85 €
Eaton D02-LTS/63/3-R Reiter-Lasttrennschalter +Sicherungen 63A 400V 3p D02
122,85 €
*
Nettopreis: 103,24 €
Hager K96ESA5 Einspeiseadapter ESA ,1-25mm²,5-polig,SaS 12x5mm,isoliert,steckbar erweiterbar
28,74 €
*
Nettopreis: 24,15 €
100 St. PROTEC.class PAEH 250D/10 Aderendh.doppelt 2 x 2,5mm² 05101576
Inhalt
100 Stück
(0,05 €
* / 1 Stück)
5,43 €
*
Nettopreis: 4,56 €
100 St. PROTEC.class PAEH 250/8 Aderendh. isoliert 2,5mm²/8 05101575
Inhalt
100 Stück
(0,03 €
* / 1 Stück)
2,69 €
*
Nettopreis: 2,26 €
100 St. PROTEC.class PAEH 150D/8 Aderendh.doppelt 2 x 1,5mm² 05101564
Inhalt
100 Stück
(0,04 €
* / 1 Stück)
4,39 €
*
Nettopreis: 3,69 €
100 St. PROTEC.class PAEH 150/8 Aderendhülsen isol. 1,5 mm² 05101563
Inhalt
100 Stück
(0,01 €
* / 1 Stück)
0,69 €
*
Nettopreis: 0,58 €
50 St. Weidmüller Querverbinder ZVQ 2.5/1.5
Inhalt
50 Stück
(0,50 €
* / 1 Stück)
24,76 €
*
Nettopreis: 20,81 €
40m Weidmüller Trageschiene TS 35x7.5/LL 2M/ST/SZ stahl
Inhalt
40 m
(8,18 €
* / 1 m)
327,01 €
*
Nettopreis: 274,80 €
2 St. Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 35-1/6M2 gruen
Inhalt
2 Stück
(8,05 €
* / 1 Stück)
16,10 €
*
Nettopreis: 13,53 €
2 St. Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 35-1/6M2 blau
Inhalt
2 Stück
(8,05 €
* / 1 Stück)
16,10 €
*
Nettopreis: 13,53 €
50 St. Siemens NEOZED-Passeinsatz 5SH5025 D02 25A
Inhalt
50 Stück
(0,34 €
* / 1 Stück)
17,19 €
*
Nettopreis: 14,45 €
10 St. Siemens NEOZED-Schraubkappe 5SH4163 Isolierstoff D02 63A
Inhalt
10 Stück
(0,65 €
* / 1 Stück)
6,50 €
*
Nettopreis: 5,46 €
Zuletzt angesehen