50 St. Phoenix Durchgangsklemme PT 2,5-QUATTRO BN
45,37 € *
Inhalt
50 Stück
(0,91 € *
/ 1 Stück)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 38,13 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001137533
- Hersteller Art.-Nr: 1176302
- EAN: 4063151208011
- Hersteller: Phoenix Contact
Durchgangsklemme, Nennspannung: 800 V, Nennstrom: 24 A, Anzahl der Anschlüsse: 4, Anschlussart:... mehr
Produktinformationen "50 St. Phoenix Durchgangsklemme PT 2,5-QUATTRO BN"
Durchgangsklemme, Nennspannung: 800 V, Nennstrom: 24 A, Anzahl der Anschlüsse: 4, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Bemessungsquerschnitt: 2,5 mm², Querschnitt: 0,14 mm² - 4 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: braun
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,14mm² bis 4mm² |
| Bemessungsstrom In: | 24A |
| Bemessungsspannung: | 800V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | sonstige |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 4 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | sonstige |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 5,2mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 35,3mm |
| Länge: | 72,2mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Ja |
| Abschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | braun |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 5,15mm |
| Höhe: | 72,234246mm |
| Tiefe: | 35,25mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "50 St. Phoenix Durchgangsklemme PT 2,5-QUATTRO BN"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
50 St. Phoenix Schutzleiterreihenklemme PT 2,5-QUATTRO-PE gruen-gelb
Inhalt
50 Stück
(2,54 €
* / 1 Stück)
126,87 €
*
Nettopreis: 106,61 €
50 St. Phoenix Durchgangsklemme PT 2,5-QUATTRO RD 0,14qmm-4qmm rot
Inhalt
50 Stück
(0,86 €
* / 1 Stück)
42,78 €
*
Nettopreis: 35,95 €
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 2,5-QUATTRO BU blau
Inhalt
50 Stück
(0,86 €
* / 1 Stück)
42,78 €
*
Nettopreis: 35,95 €
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 2,5-QUATTRO grau
Inhalt
50 Stück
(0,86 €
* / 1 Stück)
42,78 €
*
Nettopreis: 35,95 €
Phoenix Hutprofil-Tragschiene NS35/7,5 ZN 2000mm gelocht 35x7,5mm
(3,32 € *
/ m)
6,64 €
*
Nettopreis: 5,58 €
50 St. Phoenix Endhalter CLIPFIX 35 fuer NS35 B 9,5mm
Inhalt
50 Stück
(0,51 €
* / 1 Stück)
25,60 €
*
Nettopreis: 21,51 €
50 St. Phoenix Abteilungstrennplatte ATP-ST QUATTRO
Inhalt
50 Stück
(0,39 €
* / 1 Stück)
19,73 €
*
Nettopreis: 16,58 €
12 St. PROTEC.class PPSM PUK Sägeblätter Metall
Inhalt
12 Stück
(1,21 €
* / 1 Stück)
14,52 €
*
Nettopreis: 12,20 €
Zuletzt angesehen