Phoenix Mehrstockklemme ST 2,5-3L grau
2,88 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 2,42 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000314003
- Hersteller Art.-Nr: 3036042
- EAN: 4017918876173
- Hersteller: Phoenix Contact
- Hersteller Typ: 3036042
Mehrstockklemme, Nennspannung: 500 V, Nennstrom: 20 A, Anzahl der Anschlüsse: 6, Anschlussart:... mehr
Produktinformationen "Phoenix Mehrstockklemme ST 2,5-3L grau"
Mehrstockklemme, Nennspannung: 500 V, Nennstrom: 20 A, Anzahl der Anschlüsse: 6, Anschlussart: Zugfederanschluss, Bemessungsquerschnitt: 2,5 mm², 1., 2. und 3. Etage, Querschnitt: 0,08 mm² - 4 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grau
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,08mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,08mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,08mm² bis 2,5mm² |
| Bemessungsstrom In: | 20A |
| Bemessungsspannung: | 500V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen: | 3 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 5,2mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 58mm |
| Länge: | 99,5mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Nein |
| Abschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | grau |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 5,15mm |
| Höhe: | 99,48mm |
| Tiefe: | 56,45mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Phoenix Mehrstockklemme ST 2,5-3L grau"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
50 St. Phoenix Endhalter CLIPFIX 35 fuer NS35 B 9,5mm
Inhalt
50 Stück
(0,51 €
* / 1 Stück)
25,60 €
*
Nettopreis: 21,51 €
10 St. Weidmüller Abschlussplatte PAP PRV/PPV4 grau
Inhalt
10 Stück
(0,49 €
* / 1 Stück)
4,87 €
*
Nettopreis: 4,09 €
100m PVC-Aderleitung H05V-K 1x0,75 Ring RAL5010 dunkelblau 1G0,75
Inhalt
100 m
(0,15 €
* / 1 m)
14,84 €
*
Nettopreis: 12,47 €
50 St. Phoenix Endhalter CLIPFIX 35-5 V0
Inhalt
50 Stück
(0,52 €
* / 1 Stück)
26,20 €
*
Nettopreis: 22,02 €
Busch-Jaeger 20 EUC-84 SCHUKO Steckdosen-Einsatz carat mit Steckanschluss studioweiß
5,21 €
*
Nettopreis: 4,38 €
Busch-Jaeger 1786-84 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
3,61 €
*
Nettopreis: 3,03 €
Zuletzt angesehen