500m Solarkabel TUEV2 erdverlegbar H1Z2Z2-K 1x4 Spule rot EN50618 1G4
444,79 € *
Inhalt
500 m
(0,89 € *
/ 1 m)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 373,77 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Informationen zu: Photovoltaik mit 0% Mehrwertsteuer
Wählen Sie die steuerliche Variante des Artikels:
- Artikel-Nr.: 0000243730
- Hersteller Art.-Nr: H1Z2Z2-K 1x4 SP00rot
- EAN: 2000009777703
- Hersteller: Sonstige Hersteller
- Hersteller Typ: H1Z2Z2-K 1x4
Einzelleitung für Solaranlagen (z.B. als Verbindungsleitung bei Dachinstallationen von... mehr
Produktinformationen "500m Solarkabel TUEV2 erdverlegbar H1Z2Z2-K 1x4 Spule rot EN50618 1G4"
Einzelleitung für Solaranlagen (z.B. als Verbindungsleitung bei Dachinstallationen von Solaranlagen), Kupferlitze verzinnt nach IEC 60228 Klasse 5, witterungs- und UV-beständig, ozonbeständig, auch für direkte oder indirekte Erdverlegung geeignet, Metermarkiert
| Artikelgruppe: | Energiekabel < 1 kV, für feste Verlegung |
| Leiter-Material: | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche: | verzinnt |
| Leiternennquerschnitt: | 4mm² |
| Leiterdurchmesser: | 2,5mm |
| Leiter-Klasse: | Kl.5 = feindrähtig |
| Ader-Zahl: | 1 |
| Adern verdrillt: | Nein |
| Ader-Kennzeichnung: | ohne |
| Ader-Farbe: | grau |
| Zul. max. Leitertemperatur: | 120°C |
| Schirm: | Nein |
| Beidraht: | Nein |
| Schutzhülle: | ohne |
| Bewehrung/Armierung: | ohne |
| Mantel-Farbe: | rot |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse: | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung: | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten: | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung: | ohne |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506: | Nein |
| Außendurchmesser ca.: | 5,4mm |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling: | von -40°C bis 90°C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung: | von -40°C bis 90°C |
| Nennspannung U0: | 1500V |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt: | 20mm |
| Nennspannung U: | 1200V |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2: | Nein |
| Mit Schutzleiter: | Nein |
| Kabelgeometrie: | rund |
| Leiter-Form: | rund |
| Geeignet als Installationskabel: | Ja |
| Zertifiziert für Schiffsanwendungen: | Nein |
| Zertifiziert für Flughafen-Beleuchtungskabel: | Nein |
| Gewicht: | 58,2kg/km |
| Bleimantel: | Nein |
| Mit Nagetierschutz: | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2: | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-21 (Cat A F/R): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-22 (Cat A): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-23 (Cat B): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-25 (Cat D): | Nein |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2: | Nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1: | Nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2: | Nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-3: | Nein |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-1: | ohne |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-2: | ohne |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-3: | ohne |
| Funktionserhalt nach EN 50200: | ohne |
| Funktionserhalt nach EN 50200 annex E: | Nein |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich: | Ja |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung: | 0,06kN |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "500m Solarkabel TUEV2 erdverlegbar H1Z2Z2-K 1x4 Spule rot EN50618 1G4"
500m Solarkabel TUEV2 erdverlegbar H1Z2Z2-K 1x4 Spule schwarz EN50618 1G4
Inhalt
500 m
(0,89 €
* / 1 m)
444,79 €
*
Nettopreis: 373,77 €
10 St. K2 Systems Einlegeschienenverbinder Insertion rail Rail connector
Inhalt
10 Stück
(2,65 €
* / 1 Stück)
26,49 €
*
Nettopreis: 22,26 €
10 St. K2 Systems Kabelclip Insertion rail Cable clip
Inhalt
10 Stück
(1,38 €
* / 1 Stück)
13,76 €
*
Nettopreis: 11,56 €
100 St. K2 Systems Terragrif Terragrif S
Inhalt
100 Stück
(2,04 €
* / 1 Stück)
203,73 €
*
Nettopreis: 171,20 €
Zuletzt angesehen