50m Gummischlauchleitung H07RN-F 5G6 Ring schwarz
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Speditionsversand, Lieferzeit ca. 3-9 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000244240
- Hersteller Art.-Nr: H07RN-F 5G6 RG50
- EAN: 2000001212844
- Hersteller: Sonstige Hersteller
schwere Gummischlauchleitung nach VDE 0282 Teil 4, für den Anschluss von Elektrogeräten bei mittleren mechanischen Beanspruchungen in trockenen, feuchten und nassen Räumen sowie im Freien, geeignet für den Einsatz in landwirtschaftlichen und gewerblichen Betriebsstätten sowie auf Baustellen, nicht geeignet für die ungeschützte Verlegung im Erdboden, ölbeständig, flammwidrig, Leiter aus feindrähtiger Kupferlitze, Aderisolierung aus Gummimischung, Mantel aus vernetzter Polychloropren-Gummimischung, Farbe schwarz
| Artikelgruppe: | Energiekabel < 1 kV, für ortsveränderlichen Einsatz |
| Leiternennquerschnitt: | 6mm² |
| Leiter-Klasse: | Kl.5 = feindrähtig |
| Ader-Zahl: | 5 |
| Verseilelement: | nein |
| Ader-Kennzeichnung: | Farbe |
| Schutzleiter: | Ja |
| Schirm über Verseilelement: | ohne |
| Schirm über Verseilung: | ohne |
| Tragorgan: | ohne |
| Mantelmaterial: | Gummi |
| Mantel-Farbe: | schwarz |
| Torsionsschutz: | Nein |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse: | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung: | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten: | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung: | ohne |
| Halogenfrei nach EN 60754-1/2: | Nein |
| Flammwidrig: | nach EN 60332-1-2 |
| Raucharm nach EN 61034-2: | Nein |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506: | Nein |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404: | Ja |
| Außendurchmesser ca.: | 19,5mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung: | 117mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung: | 117mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt: | 78mm |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung: | von -25°C bis 60°C |
| Nennspannung U0: | 450V |
| Nennspannung U: | 750V |
| Leiter-Material: | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche: | blank |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2: | Ja |
| Mit Schutzleiter: | Ja |
| Kabelgeometrie: | rund |
| Leiter-Form: | rund |
| Gewicht: | 557kg/km |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 5G2,5 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 3G1,5 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 3G2,5 Ring schwarz
100m Gummischlauchleitung H07RN-F 3G1,5 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 5G4 Ring schwarz
100m Gummischlauchleitung H07RN-F 3G2,5 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 5G1,5 Ring schwarz
100m Gummischlauchleitung H07RN-F 5G2,5 Ring schwarz
100m Gummischlauchleitung H07RN-F 5G1,5 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 3G1 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 2x1,5 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 4G1,5 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 4G2,5 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 2x2,5 Ring schwarz
50m Elmat Gummischlauchleitung TITANEX H07RN-F 5G6 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 4G4 Ring schwarz
100 St. PROTEC.class PAEH 600/12 Aderendh. isoliert 6,0mm²/12 05101091
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 5G2,5 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 5G4 Ring schwarz
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 3G2,5 Ring schwarz
100m Mantelleitung NYM-J 5x6 Ring grau 5G6
50m Starkstromkabel NYY-J 5x6 Ring schwarz
100 St. PROTEC.class PAEH 1000/12 Aderendh. isoliert 10mm²/12 05101057
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
10 St. Siemens NEOZED-Sicherungseinsatz 5SE2335 400V GL/GG Gr. D02 35A
50m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
100m Mantelleitung NYM-J 3x2,5 Ring grau 3G2,5
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x6 Ring schwarz 1G6
50 St. OBO 2955 M32 Quick-Schelle M32 PP lichtgrau RAL 7035
100 St. PROTEC.class Nagelanker PNK651044 N-K 6x44mm
5 St. Siemens NEOZED-Sicherungssockel D02 3polig 63A AC 400V DC 250V
3 St. PROTEC.class NH-Sicherung PSI NH0 TR 50A
3 St. PROTEC.class NH-Sicherung PSI NH0 TR 80A
3 St. PROTEC.class NH-Sicherung PSI NH0 TR 63A
2m Kleinhuis HKL-Kanal HKL4060.3 40x60 reinweiss