ABB FI/LS-Schalter DS203NC B32 A100
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001471061
- Hersteller Art.-Nr: 2CSR256140R2325
- EAN: 8012542079620
- Hersteller: ABB
- Hersteller Typ: DS203NC B32 A100
FI/LS-Schalter (RCBOs) bieten Personen- und Sachschutz sowie einen Schutz vor elektrisch gezündeten Bränden gemäß DIN VDE 0100-410 und DIN VDE 0100-530. Sie gewährleisten Schutz von drei Einphasen- oder Dreiphasenstromkreisen gegen Überlast und Kurzschlussströme, Schutz bei sinusförmigen Wechselströmen und pulsierenden Strömen mit glattem Gleichfehlerstrom-Anteil von bis zu 6 mA gegen Erde. Sowie Fehlerschutz (Schutz bei indirektem Berühren), zusätzlichen Schutz (mit In 30 mA) und Brandschutz (mit In 300 mA).Sie erfüllen die Produktnorm IEC/EN 61009-1 (VDE 0664-20). Einsatzgebiete sind Haushalts-, Gewerbe- und Industrieanwendungen. Das umfangreiche Zubehörsortiment bietet Ihnen alles, was Sie für Ihre Installationsaufgaben benötigen. Zahlreiche Zulassungen machen den DS203NC fit für den weltweiten Einsatz.Bemessungsschaltvermögen Icn = 6.000 A nach IEC/EN 61009-1 (VDE 0664-20) für RCDs (Fehlerstrom-Schutzeinrichtungen) in Wohnbau und ähnliche Anwendungen, Icu = 10 kA nach IEC/EN 60947-2 (VDE 0660-101) für MCBs (LS) in Industrieanwendungen.RCBO DS203NC A Typ A ist 3-polig geschützt (LS), 4-polig schaltend und kann in Dreiphasennetzen mit bzw. ohne N-Leiter eingesetzt werden.
| Artikelgruppe: | Kombination FI-Schalter/Leitungsschutzschalter |
| Polzahl (gesamt): | 4 |
| Anzahl der abgesicherten Pole: | 3 |
| Bemessungsspannung: | 415V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: | 4kV |
| Bemessungsstrom: | 32A |
| Bemessungsfehlerstrom: | 0,1A |
| Fehlerstrom-Typ: | A |
| Energiebegrenzungsklasse: | 3 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009: | 6kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2: | 10kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1: | 6kA |
| Abschaltcharakteristik: | unverzögert |
| Stoßstromfestigkeit: | 0,25kA |
| Spannungsart: | AC |
| Frequenz: | 50/60 Hz |
| Auslösecharakteristik: | B |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung: | Ja |
| Überspannungskategorie: | 3 |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs: | von -25°C bis 55°C |
| Breite in Teilungseinheiten: | 4 |
| Einbautiefe: | 69mm |
| Fehlauslöseschutz: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP2X |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | 25mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | 25mm² |
| Unterputzmontage: | Nein |
| Verlustleistung: | 15,1W |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
ABB
Busch - Jaeger Elektro GmbH
GB: ABB
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.abb.de/asj
Eupen PVC-Aderleitung Eca H07V-K 1x10 Ring 100m grau RAL7000 1G10
250m PROTEC.net Datenkabel Cca P7900-1 SX 4P23 Cat7 1000MHZ QBox
ABB DS254N-UC-B32/0,03 FI/LS-Kombination Typ B 10kA,4P/N-UC,allstromsens.,B 32A,30mA
ABB B23 311-100 Drehstromzähler „Silber“ 3 Phasen Direktanschluss 65A
100 St. Klauke 47612 Aderendhuelse n. DIN 10qmm 12mm rot VZ isoliert
100 St. Klauke 1738 Aderendhuelse n. DIN 2,5qmm 8mm grau VZ isoliert
100m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5
100m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x10 Ring RAL5010 dunkelblau 1G10
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x10 Ring braun RAL8003 1G10
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x10 Ring gruen/gelb 1G10
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x10 Ring schwarz 1G10
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x2,5 Ring grau RAL7001 1G2,5
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x2,5 Ring braun RAL8003 1G2,5
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x2,5 Ring gruen/gelb 1G2,5
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x2,5 Ring schwarz 1G2,5
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x2,5 Ring RAL5010 dunkelblau 1G2,5
100m Fränkische FBY-EL-F 20 grau Leichtes Wellrohr M20
Hager K96C Sammelschienenklemme 2,5mm²-35mm² für Sammelschienen 12x5mm für Cu-Leiter
Hager Y891M Abgangskabelbaum,16qmm,5-polig,3xbr,1xbl,1xgnge,doppelstöckig,Verteiler 1-reihig
Hager ZU37KS Verteilerfeld,univers Z,Höhe 1050mm,7-reihig,1-feldig,PE/N waagerecht. Innenausb
Hager ZH3ET22 Komplettfeld,2ZP,eHZ,H1050mm,1-feld. Komplettfeld / Einbausatz univers Z für eH