BTR Netcom Datenanschlussdose reinweiss 2xRJ45 E-DATModul Cat.6A 8/8 8 UPk Cat6A
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000334879
- Hersteller Art.-Nr: 1309121102-E
- EAN: 4250184105701
- Hersteller: Metz Connect
Modulare Anschlussdose für den Aufbau einer passiven Netzwerk Infrastruktur mit höchsten Qualitätsansprüchen. Die Anschlussdose ist geeignet für das Anschließen von Telefonen bis hin zu 10 Gbit Netzwerken und der Stromversorgung mit PoE mit bis zu 90W. Das nur aus zwei Teilen bestehende, sehr robuste, vernickelte Zinkdruckguss Modul kann der Installateur sehr einfach und in kürzester Zeit ohne Spezialwerkzeuge fehlerfrei anschließen. Neben der permanenten fertigungsbegleitenden Qualitätskontrolle bestätigen noch unabhängige Prüflabore mit unterschiedlichsten Zertifikaten die sehr gute Qualität der einzelnen Module. Die Anschlussdosen werden in handelsfreundlichen, vereinzelbaren Kartonverpackungen mit je 10 Stück geliefert.Varianten, Montageart: AP, UP, UPk, UP0, Varianten, Portanzahl: 1, 2, 3
| Artikelgruppe: | Kommunikationsanschlussdose Kupfer |
| Aufputzmontage: | Nein |
| Unterputz: | Ja |
| Kanaleinbau: | Ja |
| Bodentank/Unterflurmontage: | Nein |
| Befestigungsart: | schrauben |
| Zusammenstellung: | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Steckverbindertyp: | 2x RJ45 8(8) |
| Mit Buchsen/Kupplungen: | Ja |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen: | 2 |
| Kategorie: | 6A (IEC) |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer: | RAL 9010 Reinweiß |
| Anschlussart: | Schneidklemme IDC |
| Buchsen geschirmt: | Ja |
| Gehäuse geschirmt: | Ja |
| Separater Erdungsanschluss: | Ja |
| Mit Textfeld: | Ja |
| Kompatibel mit Abdeckungen von Drittanbietern: | Ja |
| Separate Kabelzugentlastung: | Ja |
| Montageart Schirmanschluss: | Klemme |
| Auslassrichtung: | schräg |
| Mit Staubschutz: | Ja |
| Abschlusswiderstand: | Nein |
| Mechanische Codierung: | Nein |
| Farbcodierung: | Ja |
| Gerätebreite: | 69,9mm |
| Gerätehöhe: | 69,9mm |
| Gerätetiefe: | 40,9mm |
| Zentralplatte: | Ja |
| Abdeckrahmen: | Nein |
| Unterputzmontage: | Ja |
| Mit Abschlusswiderstand: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
10 St. BTR Netcom Staubschutzklappe gelb fuer E-DATmodul
10 St. BTR Netcom Staubschutzklappe f. E-DATmodul gruen
10 St. BTR Netcom Montagehalter 52 Hutschiene ohne Trennschale
10 St. BTR Netcom Montagehalter 55 ohne Trennschale
10 St. BTR Netcom Montagehalter 55 T-NUT senkr. ohne Trennschale
10 St. BTR Netcom Staubschutzklappe blau für E-DATmodul
10 St. BTR Netcom Staubschutzklappe rot für E-DATmodul
10 St. BTR Netcom Montagehalter 50 T-Nut mit Trennschale
10 St. BTR Netcom Montagehalter 55 T-Nut mit Trennschale
10 St. BTR Netcom Montagehalter 50 T-Nut ohne Trennschale
10 St. BTR Netcom Montagehalter 55 T-Nut ohne Trennschale
10 St. BTR Netcom Montagehalter 50 T-Nut senkrecht ohne Trennschale
10 St. BTR Netcom Montagehalter 50 Hutschiene ohne Trennschale
10 St. BTR Netcom Montagehalter für Anschlussdosen Tragschienenbefest
10 St. BTR Netcom Montagehalter für Anschlussdosen Tragschienenbefest
10 St. BTR Netcom Montagehalter für Anschlussdosen T-Nut-Befestigung
METZ CONNECT
METZ CONNECT GmbH
Im Tal 2
78176
Blumberg
DE
info@metz-connect.com
www.metz-connect.com
10 St. BTR Netcom Staubschutzklappe gelb fuer E-DATmodul
10 St. BTR Netcom Staubschutzklappe f. E-DATmodul gruen
10 St. BTR Netcom Montagehalter 52 Hutschiene ohne Trennschale
10 St. BTR Netcom Montagehalter 55 ohne Trennschale
10 St. BTR Netcom Montagehalter 55 T-NUT senkr. ohne Trennschale
10 St. BTR Netcom Staubschutzklappe blau für E-DATmodul
10 St. BTR Netcom Staubschutzklappe rot für E-DATmodul
10 St. BTR Netcom Montagehalter 50 T-Nut mit Trennschale
10 St. BTR Netcom Montagehalter 55 T-Nut mit Trennschale
10 St. BTR Netcom Montagehalter 50 T-Nut ohne Trennschale
10 St. BTR Netcom Montagehalter 55 T-Nut ohne Trennschale
10 St. BTR Netcom Montagehalter 50 T-Nut senkrecht ohne Trennschale
10 St. BTR Netcom Montagehalter 50 Hutschiene ohne Trennschale
10 St. BTR Netcom Montagehalter für Anschlussdosen Tragschienenbefest
10 St. BTR Netcom Montagehalter für Anschlussdosen Tragschienenbefest
10 St. BTR Netcom Montagehalter für Anschlussdosen T-Nut-Befestigung
BTR Netcom Datenanschlussdose reinweiss 2xRJ45 E-DATModul Cat.6 8/8 8 AP Cat6A
BTR Netcom Datenanschlussdose 2xRJ45 E-DATModul Cat.6A 8/8 8 UP0 Cat6A
BTR Netcom Datenanschlussdose reinweiss 2xRJ45 E-DATModul Cat.6 8/8 8 UP Cat6A
BTR Netcom Datenanschlussdose reinweiss 3xRJ45 E-DATModul Cat.6 8 8 UPk Cat6A
BTR Netcom Datenanschlussdose 3xRJ45 E-DATModul Cat.6A 3x8 8 UP0 Cat6A
BTR Netcom Datenanschlussdose reinweiss 1xRJ45 E-DATModul Cat.6A 8 8 UPk Cat6
Jung AS 591 WW Wippe Zentralplatte für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA 1fach
Jung A 590 Z WW Zwischenrahmen zur Montage handelsüblicher Geräte nach DIN 49075
Hager KDN363F Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 11 Module
Hager CDA440D Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 40A 30mA Typ A. Fehlerstrom-Schutzschalte
12 St. BTR Netcom Modulbuchse E-DATmodul Cat.6A Buchse/12 Cat6A
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
50m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
100m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Jung AS 585 WW Rahmen 5fach für waagerechte und senkrechte Kombination
Jung AS 591-5 PWW Wippe Symbole Pfeile Zentralplatte für Jalousie-Wippschalter Jalousie-Taster
Hager MBS116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A Quick Connect 1 Modul B16
Hager MBN316 Leitungsschutzschalter 3 polig 6kA B-Charakteristik 16A 3 Module B16
Hager MBN116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A 1 Modul. Leitungsschutzs B16
Hager LD046 D02-Sicherungssockel aus Kunststoff mit Abdeckung Rahmenklemme 3-polig 63A