EsyLux Bewegungsmelder RC 230i weiss
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000283971
- Hersteller Art.-Nr: EM10015311
- EAN: 4015120015311
- Hersteller: EsyLux
Bewegungsmelder mit 230° Erfassungsbereich und großer Reichweite. 360° Unterkriechschutz für eine lückenlose Erfassung, abschaltbar per Fernbedienung. Programmierbar per Fernbedienung, z. B. Dauerlicht EIN/AUS und automatische Einlesefunktion des aktuellen Lichtwertes. Fest hinterlegtes Werksprogramm sorgt für eine sofortige Betriebsbereitschaft. Vermeidung von Fehlbedienung durch integrierten Wahlschalter für Testfunktion/fernbedienbar/Potieinstellung. Einhand-Stecksockelmontage.
| Artikelgruppe: | Bewegungsmelder komplett |
| Ausführung: | Bewegungsmelder |
| Sensortyp: | passiv Infrarot |
| Mit DALI-Schnittstelle: | Nein |
| Konstantlichtregelung: | Nein |
| HLK-Ansteuerung: | Nein |
| Zwangseinschaltung: | Nein |
| Zwangsabschaltung: | Nein |
| Tierschneise: | Nein |
| Unterkriechschutz: | Ja |
| Vernetzbar: | Nein |
| Scanwinkel: | 230° |
| Optimale Montagehöhe: | 2,5m |
| Treppenlichtautomatik: | Nein |
| Überbrückungsschalter: | Nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite: | 20m |
| Max. Reichweite frontal: | 8m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden: | 40m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung: | Nein |
| Fernbedienbar: | Ja |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar: | Nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar: | Ja |
| Mit Signaleinheit: | Nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit: | Ja |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz: | Nein |
| Montageart: | Aufputz |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Nein |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9010 Reinweiß |
| Transparent: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP54 |
| Spannungsart: | AC |
| Frequenz: | 50Hz |
| Nennspannung: | 230V |
| Min. Einschaltdauer: | 15s |
| Max. Einschaltdauer: | 30min |
| Ausschaltverzögerung: | 5s |
| Einschaltverzögerung: | 0s |
| Erfassungswinkel horizontal: | von 115° bis 230° |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal: | 0° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal: | 0° |
| Ansprechhelligkeit: | von 2lx bis 2500lx |
| Max. Schaltleistung: | 2300W |
| Geeignet für C-Last: | Ja |
| Temperatur: | von -25°C bis 55°C |
| Anzahl der Schaltzonen: | 1 |
| Max. Einschaltstrom: | 100A |
| Steuerstrom: | 0mA |
| Nebenstelleneingang: | Nein |
| Alarmfunktion: | Nein |
| Breite: | 78mm |
| Höhe: | 105mm |
| Tiefe: | 135mm |
| Max. Schaltleistung LED: | 600W |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Rückfeldüberwachung: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Nennspannung: | 230V |
| Mit Akustiksensor: | Nein |
| Mit Anschlusskabel: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
ESYLUX
ESYLUX Deutschland GmbH
Fabrikat ESYLUX
An der Strusbek 40
22926
Ahrensburg
DE
info@esylux.de
www.esylux.de
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
25 St. Kaiser Hohlwand Geräte-Verbindungsdose O-range D 68mm T 62mm orange
3m Hegler Kunststoff-Isolierrohr HEGLERPLAST EPKM DN25 M25
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
100m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5
5 St. Spelsberg Verbindungsdose i 16-L
10 St. Spelsberg Verbindungsdose i 12-L
3 St. Kopp SCHUKO-Flachstecker 16A 250V IP20 schwarz
25 St. Kaiser Hohlwand-Gerätedose O-range D 68mm T 48mm orange
50 St. SWG Deckenhaken 70mm 23977050
Hager ZAN334C Hausanschlusskasten K3 1x3NH00 ID=100A IP54 DIN 43627. Hausanschlusskasten nach
100 St. PROTEC.class PAEH 100/8 Aderendh. isoliert 1,0mm²/8 05101548
100 St. PROTEC.class PAEH 250/8 Aderendh. isoliert 2,5mm²/8 05101575
Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 25-5/10 gr-S grau 25qmm 5polig
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
10 St. Wago Befestigungsadapter 2273-500 orange
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb