Gira Abdeckrahmen 021509 5 fach E2 schwarz
48,91 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 41,10 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001009767
- Hersteller Art.-Nr: 021509
- EAN: 4010337036906
- Hersteller: Gira
Abdeckrahmen Gira E2 Schwarz matt Schwarz matt Merkmale: Kunststoff: halogenfreier, schlag- und... mehr
Produktinformationen "Gira Abdeckrahmen 021509 5 fach E2 schwarz"
Abdeckrahmen Gira E2 Schwarz matt Schwarz matt Merkmale: Kunststoff: halogenfreier, schlag- und bruchsicherer Thermoplast Hinweise: Auch für Kanalinstallationen geeignet. Abdeckrahmen (1- bis 5fach) in Verbindung mit Dichtungsset auch für die Montage wassergeschützt Unterputz IP44 geeignet. Lieferumfang:
| Artikelgruppe: | Abdeckrahmen |
| Anzahl der Einheiten: | 5 |
| Montagerichtung: | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal: | 5 |
| Anzahl der Einheiten vertikal: | 5 |
| Mit Montagerahmen: | Nein |
| Geeignet für Unterputz-Installation: | Ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose: | Nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal: | Ja |
| Geeignet für Einbauinstallation: | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Farbe: | schwarz |
| Transparent: | Nein |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Befestigungsart: | Klemmbefestigung |
| Breite: | 366mm |
| Höhe: | 80,8mm |
| Tiefe: | 9,3mm |
| Einbaubreite: | 56mm |
| Einbauhöhe: | 56mm |
| Unterputzmontage: | Ja |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Gira Abdeckrahmen 021509 5 fach E2 schwarz"
Gira GIRA Giersiepen GmbH & Co. KG Dahlienstr. 12 42477 Radevormwald DE info@gira.de www.gira.de
mehr
Gira
GIRA
Giersiepen GmbH & Co. KG
Dahlienstr. 12
42477
Radevormwald
DE
info@gira.de
www.gira.de
Rutenbeck Datenanschlussdose flex UAE-Cat.6A iso-8/8 Up0 2xRJ45s LSA Cat6A
16,47 €
*
Nettopreis: 13,84 €
Zuletzt angesehen