Rutenbeck Datenanschlussdose flex UAE-Cat.6A iso-8/8 Up0 2xRJ45s LSA Cat6A
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000317407
- Hersteller Art.-Nr: 136104070
- EAN: 4043921657126
- Hersteller: Rutenbeck
- Hersteller Typ: 136104070
Cat.6A iso-Anschlussdose, geschirmt, 2-fach, Unterputz, abbrechbarer Tragring für Stegversion, für Abdeckungen der Elektro-Installationsmaterial-Hersteller - für den Einsatz in 10-Gigabit-Ethernet-Netzwerken (Übertragungsbandbreite 500 MHz) - geschlossenes Zinkdruckgussgehäuse - variable Kabelzuführung (+/-30°) - 360° Schirmung und Zugentlastung in einem Arbeitsgang - zusätzliche Erdungsmöglichkeit über Flachsteckverbinder - schnelle Installation durch LSA-Kontakte - abbrechbarer Tragring für Stegversion - rastender Schnellmontagedeckel - RJ45-Stecköffnungen schräg nach unten geneigt - Farbcode T568A und T568B gemäß TIA / EIA-568-B.2 - UPOE-konform - HDBaseT-konform - geeignet für Cat.6 und Cat.7 Kabel (Ø 6-10 mm) - LSA-Klemmen für einen Leiter 0,4-0,63 mm Ø, AW 26-22, Wiederbelegbarkeit > 50-mal - geeignet für PoE++ / 4PPoE gemäß IEEE 802.3bt - passend zu UAE-Designabdeckungen der Schalterindustrie (Berker, Busch-Jaeger, GIRA, Jung, Merten usw.) - entsprechend nachfolgender Normanforderungen: - ISO/IEC 11 801, Cat.6A, geschirmt - DIN EN 50173-1, Cat.6A, geschirmt - ANSI TIA/EIA-568-C.2, Category 6A - DIN EN 60603-7-51, 500 MHz, geschirmt - Lebensdauer > 750 Steckzyklen - RJ11/12 fehlstecksicher - GHMT gegenzertifiziert
| Artikelgruppe: | Kommunikationsanschlussdose Kupfer |
| Aufputzmontage: | Nein |
| Unterputz: | Ja |
| Kanaleinbau: | Ja |
| Bodentank/Unterflurmontage: | Nein |
| Befestigungsart: | schrauben |
| Steckverbindertyp: | RJ45 8(8) |
| Mit Buchsen/Kupplungen: | Ja |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen: | 2 |
| Kategorie: | 6A (IEC) |
| Anschlussart: | LSA |
| Buchsen geschirmt: | Ja |
| Gehäuse geschirmt: | Ja |
| Separater Erdungsanschluss: | Ja |
| Mit Textfeld: | Nein |
| Kompatibel mit Abdeckungen von Drittanbietern: | Ja |
| Separate Kabelzugentlastung: | Ja |
| Montageart Schirmanschluss: | Schraube |
| Auslassrichtung: | schräg |
| Mit Staubschutz: | Nein |
| Abschlusswiderstand: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP21 |
| Mechanische Codierung: | Nein |
| Farbcodierung: | Ja |
| Gerätebreite: | 70mm |
| Gerätehöhe: | 70mm |
| Gerätetiefe: | 40mm |
| Zentralplatte: | Nein |
| Abdeckrahmen: | Nein |
| Unterputzmontage: | Ja |
| Mit Abschlusswiderstand: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Rutenbeck
Wilhelm Rutenbeck
GmbH & Co. KG
Klagebach 33
58579
Schalksmühle
DE
mail@rutenbeck.de
www.rutenbeck.de
Rutenbeck Datenanschlussdose flex UAE-Cat.6A iso-8 Up0 1xRJ45s LSA Cat6A
Rutenbeck Datenanschlussdose flex reinweiss UAE-Cat.6A iso-8/8 Up 2xRJ45s LSA Cat6A
Rutenbeck Datenanschlussdose flex reinweiss UAE-Cat.6A iso-8 Up 1xRJ45s LSA Cat6A
Rutenbeck Datenanschlussdose flex UAE-Cat.6A iso-8 Up0 1xRJ45s LSA Cat6A
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Merten 296119 Zentralplatte für UAE-Einsatz 2fach polarweiß glänzend System M
Berker 14098989 Zentralstück für UAE Steckdose 2fach S.1 polarweiß glänzend. Zentralstück für
Busch-Jaeger 20 EUC-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Berker 3036 Aus-/Wechselschalter. Wippschalter-Einsatz Aus/Wechselschalter beleuchtbar mit Glimm-und
Busch-Jaeger 20 EUC-914 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
Busch-Jaeger 2506-914 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
100 St. Wago 2273-202 Verbindungsdosenklemme 2polig Compact 0,5-2,5qmm transp./weiss
Busch-Jaeger 1722-184K future linear-Abdeckrahmen 2-fach Rahmen studioweiß
Busch-Jaeger 1721-184K future linear-Abdeckrahmen 1-fach Rahmen studioweiß
Jung A 569-2 BFPLUAWW Abdeckung für IAE/UAE-Anschlussd. und Datend. Cat. 5e und Cat. 6 2 x 8-polig
Berker 12038989 Zentralstück für Antennendose 2- und 3Loch S.1 polarweiß glänzend. Zentralstück für
Berker 10118989 Rahmen 1fach S.1 polarweiß glänzend. Abdeckrahmen für senkrechte und waagerechte
Berker 303808 Doppel-Wechselschalter mit getrennten Eingangsklemmen. Wippenschalter-Einsatz Doppel
Berker 14091909 Zentralstück für UAE Steckdose 2fach S.1/B.3/B.7 polarweiß matt. Zentralstück für
Busch-Jaeger 2512-214K-102 Reflex SI Linear-Abdeckrahmen 2-fach Rahmen alpinweiß