Jung A 1520 KIKL WW SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Berührungsschutz Klappdeckel
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000108306
- Hersteller Art.-Nr: A1520KIKLWW
- EAN: 4011377059412
- Hersteller: Jung
SCHUKO®-Steckdose, alpinweißmit Klappdeckel (mit Rückstellfeder)mit integriertem erhöhten Berührungsschutz (Safety Plus)mit Federklemmen für starre und unbehandelte flexible Leiter bis 2,5 mm2Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620Tragring, Krallen und Krallenschrauben sind über eine Erdungsschiene in die Schutzmaßnahme eingebunden.Material: DuroplastMaße (B x H): 55 x 55 mm
| Artikelgruppe: | Steckdose |
| Ausführung: | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt: | Ja |
| Schutzleiterkontakt rund: | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund): | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach): | 0 |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung: | Nein |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar: | 0 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | ohne |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel: | Ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz: | Ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9016 Verkehrsweiß |
| Transparent: | Nein |
| Abschließbar: | Nein |
| Auswurfmechanismus: | Nein |
| Isolierter Einbau: | Nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung: | Nein |
| Mit Orientierungslicht: | Nein |
| Überspannungsschutz: | Nein |
| Fehlerstromschutz: | Nein |
| Mit Feinsicherung: | Nein |
| Sonderstromversorgung: | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Duroplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion: | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Nein |
| Nennstrom: | 16A |
| Nennspannung: | 250V |
| Frequenz: | 50Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP44 |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE): | Nein |
| Gerätebreite: | 55mm |
| Gerätehöhe: | 55mm |
| Gerätetiefe: | 29,5mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 37,5mm |
| Abdeckung: | Zentralplatte |
| Metallicfarbe: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE: | Nein |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Nein |
| Schutzkontakt: | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant): | 0 |
| Anzahl der USB-A Ports: | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports: | 0 |
| Max. Stromstärke der USB-Stromversorgung: | 0A |
| Anzahl der Durchschleifungen: | 1 |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater: | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher: | Nein |
| Konform UK Building Regulations Part M: | Ja |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
JUNG
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579
Schalksmühle
DE
kundencenter@jung.de
www.jung.de
Jung A 1520 BFKIKL WW SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Berührungsschutz Klappdeckel bruchsicher
Jung A 1520 BFKIKL MO SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Berührungsschutz Klappdeckel bruchsicher
Jung A 1520 BFKIKL AL SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Berührungsschutz Klappdeckel bruchsicher
Jung 506 KOU Wipp-Kontrollschalter 10 AX 250 V ~ Universal Aus-Wechsel Glimmlampe 90
Jung AS 591 KO5 WW Wippe Linse Lichtleiter Zentralplatte für Wipp-Kontrollschalter
Jung AS 591 WW Wippe Zentralplatte für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA 1fach
Jung A 590 WW Wippe für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA 1fach
Jung A 561-4 SAT2 WW Abdeckung Schraubbefestigung bruchsicher für 4-Loch SAT-TV-Steckdose Ankaro
Jung AS 591-5 WW Wippe Zentralplatte für Serien-Wippschalter Serien-Tastsch. Doppel-Wechsel-Wippsch
Jung AC 581 BF WW Rahmen 1fach bruchsicher für waagerechte und senkrechte Kombination
Jung AC 585 WW Rahmen 5fach für waagerechte und senkrechte Kombination
Jung A 569-2 BFPLUAWW Abdeckung für IAE/UAE-Anschlussd. und Datend. Cat. 5e und Cat. 6 2 x 8-polig
2m Hager Leitungsführungskanal LF40060 40x60mm verkehrsweiß
10 St. Phoenix Steckbruecke FBS 10-5 GY
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent