Kaiser 1094-01 Unterputz Verbindungskasten 87 x 87 x 60 mm halogenfrei
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000004744
- Hersteller Art.-Nr: 1094-01
- EAN: 4013456150508
- Hersteller: Kaiser
Verbindungskasten mit Deckel, 87 x 87 x 60 mm, halogenfrei (1094-01). Unterputz-Verbindungskästen in allen Größen und für fast alle Aufgaben. Dieses Programm zeichnet sich durch seine praxisnahen Gehäusegrößen sowie die baustellengerechte, robuste Bauart der Gehäuse aus. Installationsart: Basis-Installation | Tiefe: 60 mm | Anwendungsgebiet: Für Leitungsverbindungen | Länge: 87 mm | Breite: 87 mm
| Artikelgruppe: | Dose, Gehäuse für Montage in der Wand/Decke |
| Montageart: | Unterputz |
| Form: | quadratisch |
| Bauform: | Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung: | Einzel |
| Mit drehbarem Ring: | Nein |
| Koppelbar: | Nein |
| Bestückung: | ohne |
| Länge: | 87mm |
| Breite: | 87mm |
| Tiefe: | 60mm |
| Innentiefe: | 55,5mm |
| Befestigung der Geräte: | schrauben |
| Mit Schrauben: | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung: | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran: | Nein |
| Für Rohrdurchmesser: | 20 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser: | 21,3mm |
| Rohrarretierung: | Ja |
| Rohrverriegelung optional: | Nein |
| Einführung von hinten: | Nein |
| Anzahl der Einführungen: | 24 |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen: | 0 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Halogenfrei: | Ja |
| Farbe: | schwarz |
| Schutzart (IP): | IP2X |
| Ausführung Deckel: | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel: | Nein |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Plombierbar: | Nein |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Mit Abschirmung: | Nein |
| Luftdicht: | Nein |
| Max. Leiterquerschnitt: | 10mm² |
| Klemme lagefixiert: | Nein |
| Leuchtenhakenbefestigung: | Nein |
| Stutzen: | ohne |
| Mit Nagellaschen: | Nein |
| Spezielle Anwendung: | ohne |
| Deckel: | nicht transparent |
| Tiefe: | 60mm |
| Art der Gehäusedurchführung: | Vorprägung |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen: | 0 |
| Anzahl der einstellbaren Gerätebefestigungslaschen: | 0 |
| Mit Trennwand: | Nein |
| Konform BS 4662: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
KAISER
KAISER GmbH & Co. KG
Ramsloh 4
58579
Schalksmühle
DE
info@kaiser-elektro.de
www.kaiser-elektro.de
Kaiser 1095-01 Unterputz Verbindungskasten 107 x 1079 x 57 mm halogenfrei
Kaiser 1096-01 Unterputz Verbindungskasten 159 x 159 x 75 mm halogenfrei
Kaiser 1097-92 Unterputz Verbindungskasten 238 x 208 x 68 mm halogenfrei
Kaiser 1092-90 Unterputz Verbindungskasten 240 x 142 x 87 mm halogenfrei
Kaiser 1095-01 Unterputz Verbindungskasten 107 x 1079 x 57 mm halogenfrei
25 St. Kaiser 1555-04 Unterputz Geräte-Verbindungsdose
25 St. Kaiser 1055-04 Unterputz Gerätedose
50 St. Kaiser 1181-60 Unterputz Signaldeckel für Einbauöffnung Ø 60 mm
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Kaiser 1068-02 Unterputz Electronic-Dose Zweikammerdose mit Trennwand mit Geräteschrauben
Kaiser 1096-01 Unterputz Verbindungskasten 159 x 159 x 75 mm halogenfrei
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring schwarz 1G1,5
100m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring gruen/gelb 1G1,5
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring RAL5015 hellblau 1G1,5
25 St. Kaiser 1555-21 Unterputz Geräte-Verbindungsdose ECON 15 luftdicht
Kaiser 1190-65 Werkzeug Bohrschablone für Normkombinationen 71mm und 91mm
Kaiser 1095-91 Unterputz Verbindungskasten 107 x 107 x 57 mm mit Deckel mit Geräteschrauben
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
50m Hegler Kunststoff-Isolierrohr EYLF25 flexibel profiline schwarz M25
50 St. Wago 2273-208 Verbindungsdosenklemme 8polig Compact 0,5-2,5qmm transp./l-grau
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring braun RAL8003 1G1,5
25 St. Kaiser 1556-04 Unterputz Geräte-Verbindungsdose mit Geräteschrauben
25 St. Kaiser 1048-00 Unterputz Wandleuchten-Anschlussdose 60 x 32 x 30 mm mit Deckel
100m Hegler Kunststoff-Isolierrohr EYLF20 flexibel profiline schwarz M20
100 St. Wago 2273-202 Verbindungsdosenklemme 2polig Compact 0,5-2,5qmm transp./weiss
50m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring grau RAL7001 1G1,5
25 St. Kaiser 1159-34 Unterputz Abstandstutzen
10 St. Kaiser 1656-02 Unterputz Doppel-Geräte-Verbindungsdose mit Geräteschrauben
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
50m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
100m Mantelleitung NYM-J 3x2,5 Ring grau 3G2,5