Kaiser 1097-92 Unterputz Verbindungskasten 238 x 208 x 68 mm halogenfrei
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000004761
- Hersteller Art.-Nr: 1097-92
- EAN: 4013456152601
- Hersteller: Kaiser
Verbindungskasten mit Deckel, 238 x 208 x 68 mm, halogenfrei (1097-92). Unterputz-Verbindungskästen in allen Größen und für fast alle Aufgaben. Dieses Programm zeichnet sich durch seine praxisnahen Gehäusegrößen sowie die baustellengerechte, robuste Bauart der Gehäuse aus. Installationsart: Basis-Installation | Tiefe: 68 mm | Anwendungsgebiet: Für Leitungsverbindungen | Länge: 238 mm | Breite: 208 mm
| Artikelgruppe: | Dose, Gehäuse für Montage in der Wand/Decke |
| Montageart: | Unterputz |
| Form: | rechteckig |
| Bauform: | Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung: | Einzel |
| Mit drehbarem Ring: | Nein |
| Koppelbar: | Nein |
| Bestückung: | ohne |
| Länge: | 238mm |
| Breite: | 208mm |
| Tiefe: | 68mm |
| Innentiefe: | 61mm |
| Befestigung der Geräte: | schrauben |
| Mit Schrauben: | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung: | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran: | Nein |
| Für Rohrdurchmesser: | 32 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser: | 25,6mm |
| Rohrarretierung: | Ja |
| Rohrverriegelung optional: | Nein |
| Einführung von hinten: | Nein |
| Anzahl der Einführungen: | 32 |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen: | 0 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Halogenfrei: | Ja |
| Farbe: | weiß |
| Schutzart (IP): | IP2X |
| Ausführung Deckel: | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel: | Nein |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Plombierbar: | Nein |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Mit Abschirmung: | Nein |
| Luftdicht: | Nein |
| Max. Leiterquerschnitt: | 16mm² |
| Klemme lagefixiert: | Nein |
| Leuchtenhakenbefestigung: | Nein |
| Stutzen: | ohne |
| Mit Nagellaschen: | Nein |
| Spezielle Anwendung: | ohne |
| Deckel: | nicht transparent |
| Tiefe: | 68mm |
| Art der Gehäusedurchführung: | Vorprägung |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen: | 0 |
| Anzahl der einstellbaren Gerätebefestigungslaschen: | 0 |
| Mit Trennwand: | Nein |
| Konform BS 4662: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
KAISER
KAISER GmbH & Co. KG
Ramsloh 4
58579
Schalksmühle
DE
info@kaiser-elektro.de
www.kaiser-elektro.de
Kaiser 1095-01 Unterputz Verbindungskasten 107 x 1079 x 57 mm halogenfrei
Kaiser 1096-01 Unterputz Verbindungskasten 159 x 159 x 75 mm halogenfrei
Kaiser 1092-90 Unterputz Verbindungskasten 240 x 142 x 87 mm halogenfrei
Kaiser 1095-01 Unterputz Verbindungskasten 107 x 1079 x 57 mm halogenfrei
50 St. Kaiser 1181-60 Unterputz Signaldeckel für Einbauöffnung Ø 60 mm
Kaiser 1096-01 Unterputz Verbindungskasten 159 x 159 x 75 mm halogenfrei
Kaiser 1068-02 Unterputz Electronic-Dose Zweikammerdose mit Trennwand mit Geräteschrauben
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
100m Fernmeldeleitung J-Y ST Y 2x2x0,8 Ring grau
Hager VU48NC Volta Unterputzverteiler IP30 mit Tür 48 Platzeinheiten. Installationskleinverte
Hager SH363N Kompaktschalter 63A 3 Schließer 400V AC 2,5PLE. Ausschalter 63 A im Kompaktgehäu
Berker 11378989 Zentralstück mit Regulierknopf für Drehdimmer S.1 polarweiß glänzend. Zentralstück
Berker 10128989 Rahmen 2fach S.1 polarweiß glänzend. Abdeckrahmen für senkrechte und waagerechte
25 St. Kaiser 1555-21 Unterputz Geräte-Verbindungsdose ECON 15 luftdicht
25 St. Kaiser 1556-04 Unterputz Geräte-Verbindungsdose mit Geräteschrauben
Kaiser 9196-91 Hohlwand Verbindungskasten 165 x 165 x 72 mm mit Deckel mit Geräteschrauben
Kaiser 1092-90 Unterputz Verbindungskasten 240 x 142 x 87 mm halogenfrei
10 St. Phoenix Abschlussdeckel D-PTTBS 1,5/S-KNX
100m Televes Koaxkabel 4138 1,0/4,6/6,8mm Class A 100m Spule
100 St. Televes F-Schraubstecker 3801 7mm ohne Dichtring
20 St. OBO 2370 60 Oberteilklammer 60mm PVC lichtgrau RAL 7035
Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 25-4/8-S grau blau 25qmm 4polig