Kaiser 1096-01 Unterputz Verbindungskasten 159 x 159 x 75 mm halogenfrei
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000004755
- Hersteller Art.-Nr: 1096-01
- EAN: 4013456151505
- Hersteller: Kaiser
Verbindungskasten mit Deckel, 159 x 159 x 75 mm, halogenfrei (1096-01). Unterputz-Verbindungskästen in allen Größen und für fast alle Aufgaben. Dieses Programm zeichnet sich durch seine praxisnahen Gehäusegrößen sowie die baustellengerechte, robuste Bauart der Gehäuse aus. Installationsart: Basis-Installation | Anwendungsgebiet: Für Leitungsverbindungen | Länge: 159 mm | Breite: 159 mm | Tiefe: 75 mm
| Artikelgruppe: | Dose, Gehäuse für Montage in der Wand/Decke |
| Montageart: | Unterputz |
| Form: | quadratisch |
| Bauform: | Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung: | Einzel |
| Mit drehbarem Ring: | Nein |
| Koppelbar: | Nein |
| Bestückung: | ohne |
| Länge: | 159mm |
| Breite: | 159mm |
| Tiefe: | 75mm |
| Innentiefe: | 73mm |
| Befestigung der Geräte: | schrauben |
| Mit Schrauben: | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung: | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran: | Nein |
| Für Rohrdurchmesser: | 32 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser: | 25,6mm |
| Rohrarretierung: | Ja |
| Rohrverriegelung optional: | Nein |
| Einführung von hinten: | Nein |
| Anzahl der Einführungen: | 40 |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen: | 0 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Halogenfrei: | Ja |
| Farbe: | schwarz |
| Schutzart (IP): | IP2X |
| Ausführung Deckel: | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel: | Nein |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Plombierbar: | Nein |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Mit Abschirmung: | Nein |
| Luftdicht: | Nein |
| Max. Leiterquerschnitt: | 16mm² |
| Klemme lagefixiert: | Nein |
| Leuchtenhakenbefestigung: | Nein |
| Stutzen: | ohne |
| Mit Nagellaschen: | Nein |
| Spezielle Anwendung: | ohne |
| Deckel: | nicht transparent |
| Tiefe: | 75mm |
| Art der Gehäusedurchführung: | Vorprägung |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen: | 0 |
| Anzahl der einstellbaren Gerätebefestigungslaschen: | 0 |
| Mit Trennwand: | Nein |
| Konform BS 4662: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
KAISER
KAISER GmbH & Co. KG
Ramsloh 4
58579
Schalksmühle
DE
info@kaiser-elektro.de
www.kaiser-elektro.de
Kaiser 1095-01 Unterputz Verbindungskasten 107 x 1079 x 57 mm halogenfrei
Kaiser 1097-92 Unterputz Verbindungskasten 238 x 208 x 68 mm halogenfrei
Kaiser 1092-90 Unterputz Verbindungskasten 240 x 142 x 87 mm halogenfrei
25 St. Kaiser 1555-04 Unterputz Geräte-Verbindungsdose
Kaiser 1095-01 Unterputz Verbindungskasten 107 x 1079 x 57 mm halogenfrei
25 St. Kaiser 1055-04 Unterputz Gerätedose
50 St. Kaiser 1181-60 Unterputz Signaldeckel für Einbauöffnung Ø 60 mm
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Kaiser 1068-02 Unterputz Electronic-Dose Zweikammerdose mit Trennwand mit Geräteschrauben
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Kaiser 1092-90 Unterputz Verbindungskasten 240 x 142 x 87 mm halogenfrei
25 St. Kaiser 1555-21 Unterputz Geräte-Verbindungsdose ECON 15 luftdicht
50m Hegler Kunststoff-Isolierrohr EYLF25 flexibel profiline schwarz M25
100m Hegler Kunststoff-Isolierrohr EYLF20 flexibel profiline schwarz M20
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring gruen/gelb 1G1,5
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring schwarz 1G1,5
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring RAL5015 hellblau 1G1,5
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
100m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5
25 St. Kaiser 1159-34 Unterputz Abstandstutzen
50 St. Wago 2273-208 Verbindungsdosenklemme 8polig Compact 0,5-2,5qmm transp./l-grau
100 St. Wago 2273-204 Verbindungsdosenklemme 4polig Compact 0,5-2,5qmm transp./rot
100 St. Wago 2273-202 Verbindungsdosenklemme 2polig Compact 0,5-2,5qmm transp./weiss
100m Mantelleitung NYM-J 3x2,5 Ring grau 3G2,5
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring braun RAL8003 1G1,5
10 St. Kaiser 1159-36 Unterputz Tunnel-Verbinder
25 St. Kaiser Hohlwand Geräte-Verbindungsdose O-range D 68mm T 62mm orange
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring grau RAL7001 1G1,5
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
Hager VU24NC Volta Unterputzverteiler IP30 mit Tür 24 Platzeinheiten. Installationskleinverte
Hager LD046 D02-Sicherungssockel aus Kunststoff mit Abdeckung Rahmenklemme 3-polig 63A
Kaiser 1095-91 Unterputz Verbindungskasten 107 x 107 x 57 mm mit Deckel mit Geräteschrauben