Busch-Jaeger Komfortschalter 64765-214 flex m.Orientierungslicht
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001199154
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA006800A2879
- EAN: 4011395294758
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 64765-214
Bewegungsmelder-Tastschalter-Kombination.Zum helligkeits- und bewegungsabhängigen Schalten von Beleuchtungen.Funktion Tastschalter jederzeit möglich.Erfassung mit Tierschneise.Mit Hinweis-LED wenn eine manuelle Bedienung erforderlich ist.Kompatibel zu allen flex-Einsätzen.Einstellelemente rückseitig.2 Regler zur Einstellung von Helligkeitsschaltschwelle und Nachlaufzeit.Erweiterung des Erfassungsbereiches durch Hauptstellen-/Nebenstellen Kombinationen.Zusätzliche Ein-/Ausschaltmöglichkeit über Tastereingang am Unterputz-Einsatz.Einstellbare Betriebsart: Automatikbetrieb, automatisches (bewegungsgesteuertes) Ein- und Ausschalten.Einstellbare Betriebsart: Halbautomatik, manuelles Einschalten, automatisches (zeit - und bewegungsgesteuertes) Ausschalten.Einstellbare Betriebsart: Einschaltautomatik, automatisches Einschalten, manuelles Ausschalten.Mit Dauerlicht- / Dauer-Aus-Funktion.Überwachungsdichte: 9 Sektoren mit 28 Schaltsegmenten.Ausschaltverzögerung: ca. 1 Min. - 10 Min. einstellbar.Für Relais-Einsatz flex, 1-fach, 64811 U.Für e-contact-Einsatz flex, 1-fach, 64814 U.Für Relais-Einsatz flex, 2-fach, 64821 U.Für LED-Tastdimmer-Einsatz flex, 1-fach, 64851 U.Für Nebenstelleneinsatz flex, 64891 U.Aufbauhöhe: 21 mm.Den entsprechenden UP-Einsatz bitte separat bestellen.Die Reichweitenangaben beziehen sich auf eine Umgebungstemperatur von 21 °C.Designlinie: Reflex SIDesignlinie Variante: Reflex SI, Reflex SI LinearProduktreihe: Busch-flexTronics®
| Artikelgruppe: | Bewegungsmelder-Sensor |
| Ausführung: | Bewegungsmelder |
| Montageart: | Unterputz |
| Konstantlichtregelung: | Nein |
| HLK-Ansteuerung: | Nein |
| Vernetzbar: | Ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung: | Nein |
| Unterkriechschutz: | Nein |
| Montagehöhe: | 1,1m |
| Max. Reichweite zu einer Seite: | 3m |
| Max. Reichweite frontal: | 5m |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar: | Nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar: | Ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit: | Nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz: | Ja |
| Tierschneise: | Ja |
| Treppenlichtautomatik: | Nein |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Betriebsartenschalter: | Ja |
| Min. Einschaltdauer: | 60s |
| Max. Einschaltdauer: | 10min |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend: | Nein |
| Erfassungswinkel horizontal: | 170° |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9010 Reinweiß |
| Kombination Bewegungsmelder/Tastschalter: | Ja |
| Mit Orientierungslicht: | Ja |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Busch-Jaeger 20 EUC-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
Busch-Jaeger 2506-214 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
20 St. OBO 2370 60 Oberteilklammer 60mm PVC lichtgrau RAL 7035
20 St. OBO 2370 110 Oberteilklammer 110mm PVC lichtgrau RAL 7035
Hager MBS116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A Quick Connect 1 Modul B16
Kaiser 1097-92 Unterputz Verbindungskasten 238 x 208 x 68 mm halogenfrei
Busch-Jaeger 20 EW-53 SCHUKO Aufputzsteckdose mit Klappdeckel grau/blaugrün
Busch-Jaeger 2000/2 UK Wippkontrollschalter-Einsatz 2-polig Ausschalter
Busch-Jaeger 1743-03-214 Zentralscheibe als Abdeckung für handelsübliche Antennensteckdosen
Busch-Jaeger 1743-03-212 Zentralscheibe als Abdeckung für handelsübliche Antennensteckdosen
Busch-Jaeger 20 EUC-914 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
Busch-Jaeger 2520-214 Wippe offen für Symbol als Abdeckung für UP-Wechselschalter Kreuzschalter