MAICO Verschlussklappe manuell RS 45 DN450
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000181069
- Hersteller Art.-Nr: 0151.0343
- EAN: 4012799513438
- Hersteller: MAICO Ventilatoren
- Hersteller Typ: 0151.0343
- Verschlussklappen zur Be- und Entlüftung. - Lamellen manuell oder mit zusätzlichem Stellmotor MS 2 betätigen. - Ab Nenngröße 35 mit Mittelsteg zur Erhöhung der Klappenstabilität. - Mit Umlenker, 2,5 m Zugkordel und Zugkordel-Klemme. - Mit verzinktem Schutzgitter. - Optionales Zubehör: Verbindungsrahmen ZVR zur Befestigung der Verschlussklappen AS und RS am Ventilator statt an der Wand.Artikel:RS 45 - Luftrichtung: Be- und Entlüftung - Einbau: außen - Einbauort: Wand - Einbaulage: senkrecht - Material: Kunststoff, witterungs-, UV-beständig - Farbe: verkehrsweiß, ähnlich RAL 9016 - Lamellenfarbe: silbergrau - Gewicht: 2,25 kg - Gewicht mit Verpackung: 2,63 kg - Klappenart: elektrisch / manuell - Nennweite: 450 mm - Breite: 526 mm - Höhe: 526 mm - Tiefe: 41 mm - Breite mit Verpackung: 590 mm - Höhe mit Verpackung: 540 mm - Tiefe mit Verpackung: 50 mm - Umgebungstemperatur: 60 °C
| Artikelgruppe: | Klappe für Lüftungssysteme |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Farbe: | weiß |
| Klappenart: | elektrisch |
| Einbauort: | Außenwand |
| Ausführung: | Be- und Entlüftung |
| Kanalhöhe: | 526mm |
| Kanalbreite: | 526mm |
| Nennweite: | 450mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
MAICO Axial-Wandeinbauventilator DZF 45/6 B Unterputz Drehstrom DN450
MAICO Axial-Wandventilator EZQ 45/4 B quadrat. Wandplatte Wechselstrom DN450
MAICO Axial-Wandventilator DZQ 45/4 B quadrat. Wandplatte Drehstrom DN450
MAICO
Maico Elektroapparate -
Fabrik GmbH
Steinbeisstr. 20
78056
Villingen - Schwenningen
DE
info@maico.de
www.maico-ventilatoren.com
MAICO Axial-Wandeinbauventilator DZF 45/6 B Unterputz Drehstrom DN450
MAICO Axial-Wandventilator EZQ 45/4 B quadrat. Wandplatte Wechselstrom DN450