Merten 297414 Lautsprecher-Steckdosen-Einsatz anthrazit System M
Abbildung ähnlich
12,87 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 10,82 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000042687
- Hersteller Art.-Nr: 297414
- EAN: 4011281894345
- Hersteller: Merten
Mit 2 separaten Lautsprecherbuchsen nach DIN 41529. Zweite Öffnung ausbrechbar. Mit... mehr
Produktinformationen "Merten 297414 Lautsprecher-Steckdosen-Einsatz anthrazit System M"
Mit 2 separaten Lautsprecherbuchsen nach DIN 41529. Zweite Öffnung ausbrechbar. Mit Schraubanschlüssen bis 2,5 mm². Material Thermoplast edelmatt. Farbe anthrazit.
| Artikelgruppe: | Einsatz/Abdeckung für Kommunikationstechnik |
| Zusammenstellung: | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Verwendung: | Lautsprecheranschluss |
| Tragring: | Ja |
| Mit Staubschutz: | Nein |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Auslassrichtung: | gerade |
| Beschriftungsfeld: | ohne Beschriftungsfeld |
| Mit Aufdruck: | Nein |
| Montageart: | Unterputz |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Farbe: | anthrazit |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 7024 Graphitgrau |
| Transparent: | Nein |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 0 |
| Mit Buchsen/Kupplungen: | Nein |
| Mit Zugentlastung: | Nein |
| Buchsen geschirmt: | Nein |
| Gehäuse geschirmt: | Nein |
| Lüsterklemme: | Nein |
| Gerätebreite: | 71mm |
| Gerätehöhe: | 71mm |
| Gerätetiefe: | 40mm |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Beleuchtung: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Merten 297414 Lautsprecher-Steckdosen-Einsatz anthrazit System M"
Merten Schneider Electric GmbH c/o Merten Gothaer Str. 29 40880 Ratingen DE info@merten.de...
mehr
Merten
Schneider Electric GmbH
c/o Merten
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
info@merten.de
www.merten.de
100 St. Intercable Aderendhülse ICIAE1012 isoliert 10qmm l2=12mm rot
Inhalt
100 Stück
(0,07 €
* / 1 Stück)
6,72 €
*
Nettopreis: 5,65 €
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
Inhalt
100 Stück
(0,18 €
* / 1 Stück)
17,69 €
*
Nettopreis: 14,87 €
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
12,36 €
*
Nettopreis: 10,39 €
100 St. Wago 2 Leuchtenklemme 224-112 weiss
Inhalt
100 Stück
(0,19 €
* / 1 Stück)
19,38 €
*
Nettopreis: 16,29 €
50m Mantelleitung NYM-J 1x16 Ring grau 1G16
Inhalt
50 m
(2,77 €
* / 1 m)
138,53 €
*
Nettopreis: 116,41 €
10 St. PROTEC.class PFRAD 100100 leer FR-Abzweigdose
Inhalt
10 Stück
(0,67 €
* / 1 Stück)
6,74 €
*
Nettopreis: 5,66 €
10 St. Spelsberg Verbindungsdose Mini 25-L
Inhalt
10 Stück
(0,70 €
* / 1 Stück)
7,03 €
*
Nettopreis: 5,91 €
Merten MEG3150-0000 Taster-Einsatz Schließer 1-polig 10 A AC 250 V Steckklemmen
6,32 €
*
Nettopreis: 5,31 €
Merten MEG3106-0000 Aus/Wechsel-Kontrollschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
12,22 €
*
Nettopreis: 10,27 €
Merten MEG3116-0000 Aus/Wechselschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
4,53 €
*
Nettopreis: 3,81 €
Merten MEG2311-0414 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel Steckklemmen anthrazit System M
10,63 €
*
Nettopreis: 8,93 €
Merten 295314 Zentralplatte für Ankaro 4fach-Antennensteckdosen anthrazit System M
6,53 €
*
Nettopreis: 5,49 €
Hager MBN116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A 1 Modul. Leitungsschutzs B16
2,64 €
*
Nettopreis: 2,22 €
Hager KDN363F Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 11 Module
7,63 €
*
Nettopreis: 6,41 €
Hager KDN363A Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 12 Module
6,80 €
*
Nettopreis: 5,71 €
Zuletzt angesehen