OBO V20-0-280 SurgeController V20 Oberteil 280V
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000218733
- Hersteller Art.-Nr: 5095364
- EAN: 4012196163557
- Hersteller: OBO Bettermann
- Hersteller Typ: V20-0-280
Oberteil, Überspannungsableiter Typ 2. Zum Überspannungsschutz-Potentialausgleich nach VDE 0100-443 (IEC 60364-4-44). Ableitvermögen bis 40 kA (8/20) pro Pol durch hochleistungsfähige Varistoren. Modularer steckbares Oberteil mit dynamischer Abtrennvorrichtung und optischer Statusanzeige. Rastfunktion mit Vibrationsschutz und Spannungskodierung. Kunststoff nach UL 94 V-0
| Artikelgruppe: | Überspannungsableiter für Energietechnik/Stromversorgung |
| Netzform DC: | Nein |
| Netzform IT: | Nein |
| Netzform TN: | Ja |
| Netzform TN-C: | Ja |
| Netzform TN-C-S: | Ja |
| Netzform TN-S: | Ja |
| Netzform TT: | Ja |
| Netzform sonstige: | Nein |
| Nennableitstoßstrom (8/20): | 20kA |
| Nennspannung AC: | 230V |
| Höchste Dauerspannung AC: | 280V |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20): | 40kA |
| Höchste Dauerspannung DC: | 350V |
| Montageart: | auf Basiselement |
| Baugröße: | 1 TE |
| Schutzpegel: | 1,3kV |
| Schutzpegel L-N: | 1,3kV |
| Mit Fernmeldekontakt: | Nein |
| Integrierte Vorsicherung: | Nein |
| Signalisierung am Gerät: | optisch |
| Prüfklasse Typ 2: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Netzform: | sonstige |
| Ausführung der Pole: | 1 |
| Kurzschlussfest: | Ja |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
OBO
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG
Hüingser Ring 52
58710
Menden
DE
info@obo.de
www.obo.de