Phoenix Schaltgerätekombination SOL-SC-2ST-0-DC-2MPPT-1000SE (0% MwSt.)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Informationen zu: Photovoltaik mit 0% Mehrwertsteuer
Wählen Sie die steuerliche Variante des Artikels:
Hinweis zum Kauf mit 0% MwSt.
Bitte beachten sie, dass Sie bei dieser Variante des Artikels das Formular zur reduzierten Mehrwertsteuer umgehend ausgefüllt und unterschrieben an uns zurücksenden müssen. Die Bestellung kann erst nach Erhalt und Prüfung des Formulars von uns weiter bearbeitet werden. Das Formular senden wir Ihnen nach der Bestellung teilweise vorausgefüllt zu oder Sie finden es auch als Download hier für
Deutschland
- Artikel-Nr.: PV0001040390
- Hersteller Art.-Nr: 1016812
- EAN: 4055626499154
- Hersteller: Phoenix Contact
Generatoranschlusskasten MPP-Spannung: 1000 V DC String-Anzahl: 2 Anzahl der unterstützten MPP-Tracker: 2 Überspannungsschutz: T1 / T2 Ausstattung: ohne Sonderausstattung Art der Leitungseinführung: Kabelverschraubung
| Artikelgruppe: | Anschlussschrank |
| Montage neben Schrank: | Nein |
| Montage über Schrank: | Nein |
| Montage unter Schrank: | Nein |
| Max. Querschnitt der Anschlussleitung: | 16mm² |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Höhe: | 180mm |
| Breite: | 254mm |
| Tiefe: | 111mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
100m Solarkabel H1Z2Z2-K 1x6 schwarz erdverlegbar EN50618 (0% MwSt.) 1G6
100m Solarkabel H1Z2Z2-K 1x6 rot erdverlegbar EN50618 (0% MwSt.) 1G6
Phoenix Schaltgerätekombination SOL-SC-1ST-0-DC-1MPPT-1000 (0% MwSt.)
10 St. Stäubli Kupplungsstecker PV-KST4/6X-UR MC4 5,5-7,4mm (0% MwSt.)
Hager Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter ADF925D 1P+N 6kA B-25A 30mA Typ F B25
10 St. Stäubli Kupplungsbuchse PV-KBT4/6X-UR MC4 5,5-7,4mm (0% MwSt.)
Eaton FRBM4-C32/3N/01-A FI/LS 32A 100mA LS-Kennlinie-C 3p+N FI-Char A
Phoenix Schaltgerätekombination SOL-SC-2ST-0-DC-3MPPT-1000SE (0% MwSt.)
Phoenix Schaltgerätekombination SOL-SC-1ST-0-DC-3MPPT-1000SE (0% MwSt.)
20 St. Schletter Endkappe Kunststoff-Endkappe Pro (0% MwSt.)
Phoenix PV-Überspannungsschutz Gehäuse TYP 2 DC +/- 2 MPPT Klemme (0% MwSt.)
Phoenix Schaltgerätekombination SOL-SC-1ST-0-DC-4MPPT-1000SE (0% MwSt.)
Hager LF316PV Sicherungseinsatz für Photovoltaikanwendungen 10x38mm 1000V DC 16A