Phoenix Schutzleiterreihenklemme PT 6-PE
2,45 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 2,06 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000323442
- Hersteller Art.-Nr: 3211822
- EAN: 4046356494779
- Hersteller: Phoenix Contact
- Hersteller Typ: 3211822
Schutzleiter-Reihenklemme, Anzahl der Anschlüsse: 2, Polzahl: 1, Anschlussart:... mehr
Produktinformationen "Phoenix Schutzleiterreihenklemme PT 6-PE"
Schutzleiter-Reihenklemme, Anzahl der Anschlüsse: 2, Polzahl: 1, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Querschnitt: 0,5 mm² - 10 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grün-gelb
| Artikelgruppe: | Schutzleiter-Reihenklemme |
| PEN-Funktion möglich: | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,5mm² bis 10mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,5mm² bis 6mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,5mm² bis 10mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,5mm² bis 10mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Steckklemmanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Steckklemmanschluss |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 8,2mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 42,2mm |
| Länge: | 57,7mm |
| Abschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | grün/gelb |
| Breite: | 8,15mm |
| Höhe: | 57,73mm |
| Tiefe: | 42,2mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Phoenix Schutzleiterreihenklemme PT 6-PE"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 2,5
Inhalt
50 Stück
(0,52 €
* / 1 Stück)
26,22 €
*
Nettopreis: 22,03 €
50 St. Phoenix Endhalter CLIPFIX 35 fuer NS35 B 9,5mm
Inhalt
50 Stück
(0,51 €
* / 1 Stück)
25,60 €
*
Nettopreis: 21,51 €
25 St. Phoenix Steckbruecke FBS 3-8
Inhalt
25 Stück
(0,76 €
* / 1 Stück)
18,91 €
*
Nettopreis: 15,89 €
Zuletzt angesehen