Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 4 grau
0,62 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 0,52 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000313441
- Hersteller Art.-Nr: 3211757
- EAN: 4046356482592
- Hersteller: Phoenix Contact
- Hersteller Typ: 3211757
Durchgangsklemme, Nennspannung: 800 V, Nennstrom: 32 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart:... mehr
Produktinformationen "Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 4 grau"
Durchgangsklemme, Nennspannung: 800 V, Nennstrom: 32 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Bemessungsquerschnitt: 4 mm², Querschnitt: 0,2 mm² - 6 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grau
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,2mm² bis 6mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,25mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,2mm² bis 6mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,2mm² bis 4mm² |
| Bemessungsstrom In: | 32A |
| Bemessungsspannung: | 800V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 6,2mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 35,3mm |
| Länge: | 56mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Ja |
| Abschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | grau |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 6,15mm |
| Höhe: | 55,93mm |
| Tiefe: | 35,25mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 4 grau"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 2,5
Inhalt
50 Stück
(0,52 €
* / 1 Stück)
26,22 €
*
Nettopreis: 22,03 €
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 2,5
Inhalt
50 Stück
(0,52 €
* / 1 Stück)
26,22 €
*
Nettopreis: 22,03 €
50 St. Phoenix Endhalter CLIPFIX 35 fuer NS35 B 9,5mm
Inhalt
50 Stück
(0,51 €
* / 1 Stück)
25,60 €
*
Nettopreis: 21,51 €
10 St. Phoenix Zackband ZB 6 UNBEDRUCKT
Inhalt
10 Stück
(0,55 €
* / 1 Stück)
5,48 €
*
Nettopreis: 4,61 €
10 St. Phoenix Zackband ZB 6,LGS FORTL.ZAHLEN 1-10
Inhalt
10 Stück
(0,80 €
* / 1 Stück)
7,98 €
*
Nettopreis: 6,71 €
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
50 Stück
(0,34 €
* / 1 Stück)
16,81 €
*
Nettopreis: 14,13 €
Zuletzt angesehen