Phoenix Durchgangsklemme PT 1,5/S
0,46 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 0,39 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000333103
- Hersteller Art.-Nr: 3208100
- EAN: 4046356564410
- Hersteller: Phoenix Contact
- Hersteller Typ: 3208100
Durchgangsklemme, Nennspannung: 500 V, Nennstrom: 17,5 A, Anzahl der Anschlüsse: 2,... mehr
Produktinformationen "Phoenix Durchgangsklemme PT 1,5/S"
Durchgangsklemme, Nennspannung: 500 V, Nennstrom: 17,5 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Bemessungsquerschnitt: 1,5 mm², Querschnitt: 0,14 mm² - 1,5 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grau
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 1,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,14mm² bis 1,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,14mm² bis 1,5mm² |
| Bemessungsstrom In: | 17,5A |
| Bemessungsspannung: | 500V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 3,5mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 30,5mm |
| Länge: | 45mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Ja |
| Abschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | grau |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 3,5mm |
| Höhe: | 45,234246mm |
| Tiefe: | 30,5mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Phoenix Durchgangsklemme PT 1,5/S"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
50 St. Phoenix Durchgangsklemme PT 1,5/S-Twin
Inhalt
50 Stück
(0,58 €
* / 1 Stück)
29,00 €
*
Nettopreis: 24,37 €
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 2,5
Inhalt
50 Stück
(0,52 €
* / 1 Stück)
26,22 €
*
Nettopreis: 22,03 €
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
50 Stück
(0,34 €
* / 1 Stück)
16,81 €
*
Nettopreis: 14,13 €
2m OBO LK4 40040 Verdrahtungskanal 40x40x2000 PVC steingrau RAL 7030
Inhalt
2 m
(4,22 €
* / 1 m)
8,43 €
*
Nettopreis: 7,08 €
2m OBO 2069 2M GTPL Hutschiene gelocht 2000x35x7,5 St GTP
Inhalt
2 m
(4,51 €
* / 1 m)
9,01 €
*
Nettopreis: 7,57 €
50 St. Phoenix Endhalter CLIPFIX 35 fuer NS35 B 9,5mm
Inhalt
50 Stück
(0,51 €
* / 1 Stück)
25,60 €
*
Nettopreis: 21,51 €
10 St. Phoenix Endhalter E/NS 35 N
Inhalt
10 Stück
(1,01 €
* / 1 Stück)
10,10 €
*
Nettopreis: 8,49 €
Zuletzt angesehen