Phoenix Ueberspannungsableiter SOL-SC-1ST-0-DC-1MPPT-2001 (0% MwSt.)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Informationen zu: Photovoltaik mit 0% Mehrwertsteuer
Wählen Sie die steuerliche Variante des Artikels:
Hinweis zum Kauf mit 0% MwSt.
Bitte beachten sie, dass Sie bei dieser Variante des Artikels das Formular zur reduzierten Mehrwertsteuer umgehend ausgefüllt und unterschrieben an uns zurücksenden müssen. Die Bestellung kann erst nach Erhalt und Prüfung des Formulars von uns weiter bearbeitet werden. Das Formular senden wir Ihnen nach der Bestellung teilweise vorausgefüllt zu oder Sie finden es auch als Download hier für
Deutschland
- Artikel-Nr.: PV0000336013
- Hersteller Art.-Nr: 2403338
- EAN: 4055626370521
- Hersteller: Phoenix Contact
Generatoranschlusskasten für Photovoltaikanlagen bis 1000 V DC zum Anschluss von 1x 1 String. Mit Überspannungsschutz und SUNCLIX DC-Steckverbinder für die Eingangs- und Ausgangsseite.
| Artikelgruppe: | Anschlussschrank |
| Montage neben Schrank: | Nein |
| Montage über Schrank: | Nein |
| Montage unter Schrank: | Nein |
| Max. Querschnitt der Anschlussleitung: | 16mm² |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Höhe: | 180mm |
| Breite: | 130mm |
| Tiefe: | 111mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
100m Solarkabel H1Z2Z2-K 1x6 schwarz erdverlegbar EN50618 (0% MwSt.) 1G6
50m Starkstromkabel NYY-J 3x1,5 Ring schwarz
10 St. Stäubli Kupplungsstecker PV-KST4-EVO 2A/6I MC4-Evo 2 4,7-6,4mm
10 St. Stäubli Kupplungsbuchse PV-KBT4-EVO 2A/6I MC4-Evo 2 4,7-6,4mm (0% MwSt.)
100m Solarkabel H1Z2Z2-K 1x6 rot erdverlegbar EN50618 (0% MwSt.) 1G6
Phoenix Schaltgerätekombination SOL-SC-1ST-0-DC-2MPPT-2001 (0% MwSt.)
Phoenix Schaltgerätekombination SOL-SC-1ST-0-DC-3MPPT-2001 (0% MwSt.)
2m Hager Leitungsführungskanal LFE4006009016 UV 40x60mm verkehrsweiß
100m Starkstromkabel NYY-J 5x2,5 Ring schwarz
100m Starkstromkabel NYY-J 3x1,5 Ring schwarz
100m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
50m PVC-Aderleitung H07V-K 1x16 Ring gruen/gelb 1G16
3m Fränkische ALU Steck ES 25 Schweres Alurohr M25