PROTEC.class PKVM12 Kabelverschraubung M12
0,23 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 0,19 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000209544
- Hersteller Art.-Nr: 05104544
- EAN: 4016705145447
- Hersteller: PROTEC.class
- Hersteller Typ: PKVM12
Nach DIN EN 62444, Schutzart gemäß EN 60529, Mit integrierter Dichtlippe, M40 - M63 mit... mehr
Produktinformationen "PROTEC.class PKVM12 Kabelverschraubung M12"
Nach DIN EN 62444, Schutzart gemäß EN 60529, Mit integrierter Dichtlippe, M40 - M63 mit Dichtring, UV-beständig, Silikonfrei, Einsatztemperaturbereich: -40°C bis +100°C, Gewindelänge:. - PKVM12, PKVM16 = 9 mm. - PKVM20, PKVM25 = 10 mm. - PKVM32, PKVM40 = 12 mm. - PKVM50 = 14 mm. - PKVM63 = 15 mm,
| Artikelgruppe: | Kabelverschraubung |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG: | 12 |
| Gewindesteigung: | 1,5mm |
| Gewindelänge: | 9mm |
| Schlüsselweite: | 16mm |
| Sechskant Eckmaß: | 18mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser: | von 3mm bis 7mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Polyamid |
| Halogenfrei: | Ja |
| Glasfaserverstärkt: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP68 |
| Schlagfest: | Ja |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer: | RAL 7035 Lichtgrau |
| Biegeschutz: | Nein |
| Mit Gegenmutter: | Ja |
| In Öffnung einrastend: | Nein |
| Ausführung: | gerade |
| Mehrfach Dichteinsatz: | Nein |
| Flachkabelverschraubung: | Nein |
| Mit Zugentlastung: | Ja |
| Art der Dichtung: | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung: | Nein |
| Einsatztemperatur: | von -40°C bis +100°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung: | Nein |
| Für Ex-Zone Gas: | ohne |
| Für Ex-Zone Staub: | ohne |
| Für bewehrte Kabel: | Nein |
| EMV-Ausführung: | Nein |
| Geschirmt: | Nein |
| Druckausgleichend: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "PROTEC.class PKVM12 Kabelverschraubung M12"
PROTEC.class PROTEC.class / PROTEC.net Ludwig-Erhard-Straße 21-39 65760 Eschborn DE...
mehr
PROTEC.class
PROTEC.class / PROTEC.net
Ludwig-Erhard-Straße 21-39
65760
Eschborn
DE
info@protecclass.de
www.protecclass.de
100 St. PROTEC.class PGMM12 Gegenmutter M12
Inhalt
100 Stück
(0,04 €
* / 1 Stück)
3,91 €
*
Nettopreis: 3,29 €
50 St. PROTEC.class PGMM 20 Gegenmutter M20
Inhalt
50 Stück
(0,04 €
* / 1 Stück)
2,21 €
*
Nettopreis: 1,86 €
30 St. PROTEC.class PVSM 20 Verschlussschraube M20
Inhalt
30 Stück
(0,18 €
* / 1 Stück)
5,28 €
*
Nettopreis: 4,44 €
100 St. f-tronic Geräteschraube 3,2x15mm Kombi-Kreuzschlitz GKS15
Inhalt
100 Stück
(0,02 €
* / 1 Stück)
2,45 €
*
Nettopreis: 2,06 €
10 St. Stäubli Kupplungsbuchse PV-KBT4-EVO Ready 5,5-7,5mm
Inhalt
10 Stück
(3,58 €
* / 1 Stück)
35,82 €
*
Nettopreis: 30,10 €
10 St. Stäubli Kupplungsstecker PV-KST4-EVO Ready 5,5-7,5mm
Inhalt
10 Stück
(2,95 €
* / 1 Stück)
29,45 €
*
Nettopreis: 24,75 €
100m Solarkabel H1Z2Z2-K 1x6 schwarz erdverlegbar EN50618 1G6
Inhalt
100 m
(1,22 €
* / 1 m)
122,10 €
*
Nettopreis: 102,61 €
5 St. Spelsberg Verschlussschraube VSS PA M16
Inhalt
5 Stück
(0,35 €
* / 1 Stück)
1,73 €
*
Nettopreis: 1,45 €
10 St. Phoenix Kabelverschraubung G-INS-M16-M68L-PEPDS-LG
Inhalt
10 Stück
(0,78 €
* / 1 Stück)
7,77 €
*
Nettopreis: 6,53 €
5 St. Phoenix Gegenmutter A-INL-PG11-P-LG
Inhalt
5 Stück
(0,20 €
* / 1 Stück)
1,02 €
*
Nettopreis: 0,86 €
2m Hager Leitungsführungskanal LFE4006009016 UV 40x60mm verkehrsweiß
Inhalt
2 m
(12,25 €
* / 1 m)
24,50 €
*
Nettopreis: 20,59 €
100 St. PROTEC.class PAEH 050/8 Aderendhülse 0,50 mm² / 8 05101538
Inhalt
100 Stück
(0,03 €
* / 1 Stück)
2,56 €
*
Nettopreis: 2,15 €
100 St. PROTEC.class PAEH 100/8 Aderendh. isoliert 1,0mm²/8 05101549
Inhalt
100 Stück
(0,01 €
* / 1 Stück)
0,69 €
*
Nettopreis: 0,58 €
100 St. PROTEC.class PAEH 600/12 Aderendh. isoliert 6,0mm²/12 05101091
Inhalt
100 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
6,03 €
*
Nettopreis: 5,07 €
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
25 Stück
(0,53 €
* / 1 Stück)
13,17 €
*
Nettopreis: 11,07 €
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
100 Stück
(0,26 €
* / 1 Stück)
26,47 €
*
Nettopreis: 22,24 €
100 St. Phoenix Aderendhuelse AI-TWIN 2X 1,5 -12 schwarz
Inhalt
100 Stück
(0,04 €
* / 1 Stück)
4,45 €
*
Nettopreis: 3,74 €
Zuletzt angesehen