PROTEC.class PKVM16 Kabelverschraubung M16
0,23 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 0,19 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000207630
- Hersteller Art.-Nr: 05104545
- EAN: 4016705145454
- Hersteller: PROTEC.class
- Hersteller Typ: PKVM16
Nach DIN EN 62444, Schutzart gemäß EN 60529, Mit integrierter Dichtlippe, M40 - M63 mit... mehr
Produktinformationen "PROTEC.class PKVM16 Kabelverschraubung M16"
Nach DIN EN 62444, Schutzart gemäß EN 60529, Mit integrierter Dichtlippe, M40 - M63 mit Dichtring, UV-beständig, Silikonfrei, Einsatztemperaturbereich: -40°C bis +100°C, Gewindelänge:. - PKVM12, PKVM16 = 9 mm. - PKVM20, PKVM25 = 10 mm. - PKVM32, PKVM40 = 12 mm. - PKVM50 = 14 mm. - PKVM63 = 15 mm,
| Artikelgruppe: | Kabelverschraubung |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG: | 16 |
| Gewindesteigung: | 1,5mm |
| Gewindelänge: | 9mm |
| Schlüsselweite: | 20mm |
| Sechskant Eckmaß: | 22mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser: | von 4,5mm bis 10mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Polyamid |
| Halogenfrei: | Ja |
| Glasfaserverstärkt: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP68 |
| Schlagfest: | Ja |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer: | RAL 7035 Lichtgrau |
| Biegeschutz: | Nein |
| Mit Gegenmutter: | Ja |
| In Öffnung einrastend: | Nein |
| Ausführung: | gerade |
| Mehrfach Dichteinsatz: | Nein |
| Flachkabelverschraubung: | Ja |
| Mit Zugentlastung: | Ja |
| Art der Dichtung: | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung: | Nein |
| Einsatztemperatur: | von -40°C bis +100°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung: | Nein |
| Für Ex-Zone Gas: | ohne |
| Für Ex-Zone Staub: | ohne |
| Für bewehrte Kabel: | Nein |
| EMV-Ausführung: | Nein |
| Geschirmt: | Nein |
| Druckausgleichend: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "PROTEC.class PKVM16 Kabelverschraubung M16"
PROTEC.class PROTEC.class / PROTEC.net Ludwig-Erhard-Straße 21-39 65760 Eschborn DE...
mehr
PROTEC.class
PROTEC.class / PROTEC.net
Ludwig-Erhard-Straße 21-39
65760
Eschborn
DE
info@protecclass.de
www.protecclass.de
50 St. PROTEC.class PGMM 20 Gegenmutter M20
Inhalt
50 Stück
(0,04 €
* / 1 Stück)
2,21 €
*
Nettopreis: 1,86 €
100 St. PROTEC.class PGMM12 Gegenmutter M12
Inhalt
100 Stück
(0,04 €
* / 1 Stück)
3,91 €
*
Nettopreis: 3,29 €
50 St. OBO 2955 M32 Quick-Schelle M32 PP lichtgrau RAL 7035
Inhalt
50 Stück
(0,29 €
* / 1 Stück)
14,41 €
*
Nettopreis: 12,11 €
30 St. PROTEC.class PVSM 20 Verschlussschraube M20
Inhalt
30 Stück
(0,18 €
* / 1 Stück)
5,28 €
*
Nettopreis: 4,44 €
100 St. PROTEC.class PAEH 100/8 Aderendh. isoliert 1,0mm²/8 05101549
Inhalt
100 Stück
(0,01 €
* / 1 Stück)
0,69 €
*
Nettopreis: 0,58 €
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
100 Stück
(0,26 €
* / 1 Stück)
26,47 €
*
Nettopreis: 22,24 €
2m Weidmüller Tragschiene TS 35X7.5/LL 2M/ST/ZN gelocht
Inhalt
2 m
(3,89 €
* / 1 m)
7,78 €
*
Nettopreis: 6,54 €
2m Niedax LFK-Kanal stahlblech LLK 40.040 40x40 verzinkt
Inhalt
2 m
(7,53 €
* / 1 m)
15,05 €
*
Nettopreis: 12,65 €
2m OBO LK4 N 80040 Verdrahtungskanal 80x40x2000 PVC steingrau RAL 7030
Inhalt
2 m
(7,19 €
* / 1 m)
14,37 €
*
Nettopreis: 12,08 €
2m OBO LK4 80025 Verdrahtungskanal 80x25x2000 PVC steingrau RAL 7030
Inhalt
2 m
(6,35 €
* / 1 m)
12,69 €
*
Nettopreis: 10,66 €
2m OBO LK4 40080 Verdrahtungskanal 40x80x2000 PVC steingrau RAL 7030
Inhalt
2 m
(9,70 €
* / 1 m)
19,39 €
*
Nettopreis: 16,29 €
20 St. PROTEC.class PVSM 25 Verschlussschraube M25
Inhalt
20 Stück
(0,21 €
* / 1 Stück)
4,13 €
*
Nettopreis: 3,47 €
100 St. f-tronic Geräteschraube 3,2x15mm Kombi-Kreuzschlitz GKS15
Inhalt
100 Stück
(0,02 €
* / 1 Stück)
2,45 €
*
Nettopreis: 2,06 €
Zuletzt angesehen